С 1 апреля в Магадане при покупке авиабилетов действует система льгот


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь северяне пенсионного возраста и молодежь до 23 лет смогут отправиться в отпуск за полцены.

Летняя отпускная кампания - 2011 началась еще в прошлом году. Были составлены проекты соглашений о предоставлении субсидий с основными перевозчиками, определен бюджет пассажирских перевозок. В этом году почти в два раза увеличилось финансирование перевозок работников бюджетной сферы. На предоставление магаданцам авиаперелетов выделено 90 миллионов рублей.

Каждый день магаданский аэропорт отправляет самолеты в Москву, Хабаровск, Санкт-Петербург, Владивосток, Краснодар. Это самые популярные маршруты. Работники аэропорта успевают обслужить более 300 пассажиров за два часа. Ожидается, что с началом лета пропускная способность аэропорта возрастет вдвое. Также возможно увеличение числа рейсов по востребованным направлениям. К этому сотрудники аэропорта готовы, тем более, что в связи с недавними событиями в Домодедово, ужесточились правила авиационной безопасности.

С середины марта началась продажа льготных билетов для молодежи до 23 лет и лиц пенсионного возраста. Государственная программа скидок действует с 1 апреля до 1 октября. В течение трех лет субсидированными маршрутами были основные направления: Магадан-Москва, Магадан-Санкт-Петербург. В этом году стал льготным перелет и по маршруту Магадан-Владивосток. Теперь билет туда можно приобрести за 7500 рублей. Стоимость билета до Москвы составляет 8500 рублей.








Колымские колонки