Директора игрового зала привлекут к административной ответственности.


Проведены проверки соблюдения юридическими лицами федерального законодательства, регулирующего проведение азартных игр на территории Магаданской области

Прокуратурой Магаданской области в целях контроля за соблюдением ограничений, предусмотренных ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в первой декаде июля 2009 года организовано проведение проверочных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной деятельности юридических лиц по организации и проведению азартных игр на территории Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

На территории Магаданской области деятельность по организации и проведению азартных игр осуществляли 9 организаций, 8 из которых осуществляли деятельность на территории города Магадана (ООО «Игровой клуб «Миллион», ООО «Габа Интернейшнал», ООО «Джокер», ООО «ЛакиГейм», ООО «Призма», ООО «Флинт-КСИ», ООО «Таймс-Холдинг», ООО «Фараон»), а одна как на территории города Магадана, так и в Сусуманском районе (ООО «Тандем Плюс»).

Прокуратурой города Магадана, сотрудниками УВД по г. Магадану и УВД по Магаданской области одновременно в отношении всех 9 организаций с выездами по адресам местонахождения проведены проверки законности осуществляемой деятельности.

В ходе проверок установлено, что деятельность вышеназванных юридических лиц, осуществляющих организацию и проведение азартных игр на территории города Магадана, фактически прекращена.

Вместе с тем, в ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что в игровом зале ООО «Бонус-М», расположенном по адресу: г. Магадан, ул. Гагарина, 36, осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования в виде 10 информационных центров (терминалов).

На момент проверки в ООО «Бонус-М» 10 терминалов находились в рабочем состоянии, подключены к глобальной сети Интернет и использовались для организации проведения азартных игр в системе «GlobalPay».

Установлено, что ООО «Бонус-М», предоставляя на территории муниципального образования «Город Магадан» неограниченный доступ к сайту «GlobalPay», посредством которого осуществляется организация азартной игры, в нарушение требований ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», фактически осуществляет деятельность, направленную на заключение основанных на риске соглашений о выигрыше с участниками азартных игр и организацию заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры.

По указанным обстоятельствам сотрудниками УВД по Магаданской области составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно) в отношении должностного лица – директора ООО «Бонус-М» Топинка Д.В.. В Арбитражный суд Магаданской области направлено заявление о привлечении лица к административной ответственности.

Аналогичные нарушения установлены в ходе проведённой проверки в игровом зале «Торнадо», расположенном в здании гостиницы «Магадан» по ул. Пролетарская, дом 8. В настоящее время по выявленному нарушению сотрудниками УВД по г. Магадану проводится административное расследование.








Колымские колонки