В результате незаконной деятельности у ООО «Магира» изъято 11 единиц игрового оборудования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области продолжает борьбу с незаконной деятельностью по проведению азартных игр

Прокуратура Магаданской области при участии сотрудников Управления министерства внутренних дел России по городу Магадану провела проверку исполнения федерального законодательства по организации и проведению азартных игр в ООО «Магира». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что по ул. Пролетарской в городе Магадане расположен игровой клуб, в котором находилось 11 единиц игрового оборудования, подключенных к сети электропитания и готовых к использованию.

С использованием указанного оборудования ООО «Магира» организовало незаконную деятельность по проведению азартных игр под видом Всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «Ринг».

По результатам проверки в отношении юридического лица и директора ООО «Магира» возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, 11 единиц игрового оборудования изъято.

В настоящее время материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

За совершенное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей.








Колымские колонки