Представители магаданской областной организации Российского союза молодежи побывали в Омсукчанском районе.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе командировки специалисты областного комитета РСМ встретились с различными категориями молодежи, посетили учреждения, осуществляющие работу с молодыми людьми, побывали на спортивных объектах.

Заместитель главы района Анжела Шурхно и председатель РСМ Юрий Белоусов провели "круглый стол" "Участие юношей и девушек в реализации муниципальной молодежной политики" с руководителями различных ведомств, молодежных общественных объединений, школьниками и работающей молодежью.

Обсуждение за "круглым столом" показало, что одной из основных проблем в районе молодые люди считают отсутствие возможности для непосредственного общения молодежи с районными властями. В результате не все вопросы и предложения вовремя доводятся до сведения руководителей района. В качестве возможного решения была выдвинута инициатива о создании молодежного совета при главе района. В ее поддержку высказался и сам глава Омсукчанского района Олег Егоркин в ходе встречи с председателем РСМ по итогам работы. Со стороны районной администрации была также обещана поддержка деятельности местной ячейки РСМ, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки