Состоялась рабочая поездка специалистов Областного Комитета Российского Союза Молодежи в муниципальные образования Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители областной организации Российского Союза Молодежи в период с 10 по 15 апреля 2011 года побывали в Ягоднинском, Сусуманском и Тенькинском районах.

В ходе командировки специалисты областного комитета РСМ встретились с различными категориями молодежи, посетили учреждения, осуществляющие работу с молодыми людьми, побывали на спортивных объектах.

Представители МООО РСМ совместно с управлением по делам молодежи администрации Магаданской области провели круглые столы на тему: «Участие молодежи в реализации муниципальной молодежной политики» с участием руководителей различных ведомств, молодежных общественных объединений, школьников и работающей молодежи.

Обсуждение на круглом столе показало, что одной из основных проблем в районах является отсутствие возможности для непосредственного общения молодежи с местной властью. В Тенькинском и Сусуманском районах в качестве возможного решения была выдвинута инициатива о создании молодежного совета при главах районов.

Также, были проведены семинары-тренинги с членами местных организаций МООО РСМ в муниципальных образованиях по вопросам деятельности общественных объединений. Пятнадцать молодых людей были приняты в члены Российского Союза Молодежи.








Колымские колонки