В Сусумане прошел пятнадцатый районный конкурс «Педагог года-2011».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 15 лет в нем приняли участие 97 педагогов, некоторые из них неоднократно. Многие представляли Сусуманский район на областных конкурсах учителей. Для одних это шанс заявить о себе, продемонстрировать свои способности, для других - показать методику преподавания, проверить свой опыт, пишет газета "Горняк Севера".

В этом году за звание лучшего педагога борются три конкурсанта. Первый из них -Анастасия Леонидовна Серблянская, учитель изобразительного искусства МОУ ООШ п. Холодный. Ее стаж работы в школе - чуть более двух лет, главным в работе считает прививать детям доброту и любовь к искусству. На уроках старается создавать атмосферу взаимопонимания и радости общения.

Вторая участница конкурса - воспитатель детского сада «Родничок» г. Сусумана Татьяна Михайловна Лизунова. За 16 лет работы с детьми дошкольного возраста выработала свою философию воспитания: «Воспитание сегодня, а не завтра. Воспитание лучших качеств, лучших чувств, лучших мыслей. Как это сделать? С помощью культуры и красоты, пропуская через свою душу и сердце к душе и сердцу ребенка».
И, наконец, третий претендент на звание лучшего педагога - Александр Евгеньевич Кобец. Он работает учителем химии в средней школе №1 г. Сусумана с 2005 года и является неординарным человеком с хорошим чувством юмора.

Своим коллегам напутствия и наставления прочитали О. В. Зыварь и М. Ю. Майор -преподаватели, которые уже имеют звание педагога года. Также удачи и успехов участникам пожелали заместитель главы администрации по социальным вопросам Е. Я. Постникова и мэр г. Сусумана С. Б. Елисеев.
Конкурсанты выступили весьма достойно и оригинально, а представить свою визитку им помогли коллеги из школ, где они работают.








Колымские колонки