Сегодня в Магадане стартует городской конкурс “Педагог года 2013”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Церемония открытия творческих состязаний учителей и воспитателей пройдет во “Дворце детского и юношеского творчества”.

Конкурс “Педагог года” в Магадане стал традицией, ежегодно в нем принимают участие от 10 до 18 педагогов. По мнению экспертов, это блестящий способ обобщения живого опыта учителей, возможность увидеть самых лучших педагогов школ областного центра. В этом году конкурс проводится в 21 раз. В 2013 году в нем участвуют 13 педагогов из детских садов № 13,39,45,53,55,67, а также общеобразовательных учреждений: гимназий № 13, 24 и 30, а также школ № 14, 15, 18 и 29.

За 21 год проведения конкурса в нем приняли участие 263 педагога школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Победители и участники конкурса – это педагоги, у которых ученики демонстрируют позитивную динамику учебных достижений, которые успешно работают в качестве классных руководителей, активно распространяют свой опыт (проводят мастер - классы и семинары, выступают на конференциях и круглых столах, публикуются в педагогических изданиях).

Конкурс – прекрасная школа – смотр достижений учительства города, школа подготовки будущих педагогических кадров, это вершина учительского мастерства. Такие конкурсы и смотры способствуют поднятию системы образования в городе, достижению общественного признания учительского труда и стимулирования педагогического творчества.

Городской конкурс “Педагог года”, как и конкурс лучших учителей на грант Президента РФ, позволяет выделить лидеров в образовании. В результате передовой опыт магаданских педагогов, их достижения и наработки станут достоянием всего учительства города Магадана и Магаданской области.

В программе конкурса: мастер-класс, учебное занятие, методический семинар, публичная лекция, час общения.








Колымские колонки