В Магаданской области профсоюзы и Ассоциация юристов России взялись за правовое просвещение трудовых коллективов и молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На состоявшемся в Управлении Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу «круглом столе» региональное отделение Ассоциации юристов России и профсоюзы обсудили вопросы правового просвещения граждан.

Необходимо ли правовое просвещение в коллективах и молодежной среде? Если да, в каком виде? Какие правовые вопросы больше всего интересуют граждан, работников коллективов, объединенных профсоюзами, молодежь и студентов?

- По результатам проведения «круглого стола» и достигнутым на нем договоренностям составлен план дальнейших действий по правовому просвещению, - отметил начальник Межрегионального Управления юстиции Александр Плотников. – Усилия объединили объединения организаций профсоюзов Магаданской области, Ассоциация юристов России и Управление Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.
Главная задача предстоящей работы - поднять юридическую грамотность населения. Так, региональное отделение Ассоциации юристов России не только говорит, но и действует. В Магадане уже есть то, о чем в недавнем времени сложно было даже мечтать. Это Центры бесплатной юридической помощи населению. Всего их пять, и все действующие.

Разумеется, оказывать юридическую помощь отдельным физическим лицам и работать с целыми производственными коллективами и молодежью - разные вещи. Поэтому и были интересны все предложенные на «круглом столе» инициативы. В спорах, общении и рождается не только истина, но также новые идеи и новые формы работы.








Колымские колонки