При поддержке юстиции молодые юристы наладили правовое просвещение населения Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ведущее направление деятельности Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России и молодых юристов - правовое просвещение населения.

В рамках рубрики Межрегионального Управления Министерства юстиции России «Ваше право» на областном телеканале «Колыма-Полюс» молодые юристы участвуют в съемках видеосюжетов правовой направленности, помогают с организацией выпуска этой передачи, консультируют граждан по различным юридическим вопросам, дают разъяснения населению.

Правовое просвещение ведется также и на страницах печатных СМИ - в областной газете «Магаданская правда» регулярно размещаются материалы о деятельности Совета молодых юристов и консультации по правовым вопросам.

Кроме того, молодые юристы помогают в распространении специальных брошюр серии «Правовое просвещение населения», изданных Министерством юстиции России совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» по поручению Президента РФ. Эти пособия разработаны учеными Института государства и права РАН, Московской государственной юридической академии им. О. Е. Кутафина, Самарского государственного университета и выпущены в 2012 году. Брошюры предназначены для широкого круга читателей и направлены на повышение правовой культуры граждан, преодоление правового нигилизма в обществе.








Колымские колонки