В Магаданском институте экономики завершили работу эксперты Росаккредагенства по процедуре государственной аккредитации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках плановой государственной аккредитации в Магаданском институте экономики в период с 07 октября по 08 октября 2010 года работали эксперты Росаккредагентства. Тщательной проверке был подвергнут весь комплекс учебных, учебно-методических, научных, воспитательных и других направлений деятельности вуза, проверена материально-техническая база, изучена нормативно-правовая основа работы Магаданского института экономики.

В работе по экспертизе помощь руководству МИЭ СПбАУЭ оказывали проректор по учебной работе Санкт-Петербургской академии управления и экономики д.э.н., профессор Е.С.Ивлева и заместитель проректора по программам высшего образования к.э.н., доцент О.Г.Смешко, специально командированные в Магадан, сообщает Пресс-центр АМЕ.

Эксперты оценивали весьма большой спектр вопросов, и связано это было не только с серьезной глубиной изучения образовательной деятельности, но и с тем, что к аккредитации были представлены 4 специальности - "Государственное и муниципальное управление", "Финансы и кредит", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Связи с общественностью" и 3 направления бакалавриата - "Экономика", "Менеджмент", "Коммерция". Коллектив Магаданского института экономики в условиях объективного и беспристрастного анализа работы вуза сумел продемонстрировать экспертам свой потенциал и компетентность. Теперь вопрос о прохождении аккредитации будет рещаться на Аккредитационной коллегии Рособрнадзора РФ. Пресс-центр АМЕ








Колымские колонки