Магаданская таможня отметила своё 19-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ?Таможенников на торжественном собрании в честь годовщины образования службы поздравил глава территории.

?Николай Дудов отметил, что для Магаданской области чёткая работа таможенной службы важна, поскольку от неё напрямую зависит динамика наращивания товарооборота с иностранными партнёрами.

«Режим особой экономической зоны, действующий в Магаданской области, является мощным стимулом для потенциальных инвесторов, а значит, служит серьёзным фактором для развития Колымы. У нас уже есть позитивный опыт сотрудничества с канадскими и китайскими партнёрами. В начале лета делегация Магаданской области проводила в Токио презентацию, на которой мы рассказали о действии у нас режима ОЭЗ. Должен сказать, что это стало определяющим фактором в желании японского бизнеса прийти к нам на территорию. Сегодня представители японского правительства по поручению деловых кругов изучают и определяют возможные сферы сотрудничества. В вопросе развития этих взаимоотношений многое будет зависеть и от вас», - подчеркнул губернатор.

Николай Дудов отметил, что значительная часть народохозяйственных грузов, используемых на территории, проходит именно через руки тамоежнников, а это значит, что Магаданская таможня является одним из фильтров для некачественных товаров и контрабанды, обеспечивает безопасность колымчан, защищает их здоровье.

«Я хочу поблагодарить вас за то, что в своей работе вы руководствуетесь интересами нашей территории, ищете компромиссы и максимально удобные схемы взаимодействия со всеми контролирующими структурами, бизнесом и населением области. Искренне желаю вам здоровья, успехов по службе и как можно больше простых житейских радостей!», - сказал Николай Дудов








Колымские колонки