Магаданские чекисты провели классные часы, посвященные Дню окончания Второй мировой войны, в школах города.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области провели классные часы, посвященные Дню окончания Второй мировой войны, в школах города.

В гостях у учащихся Северного гуманитарного лицея побывал почетный сотрудник контрразведки, полковник запаса Таймураз Рамазанович Увижев, который вместе с офицерами управления рассказал ребятам о роли органов безопасности в победе над фашизмом.

В 8-11 классах МОУ «Лицей (технологический) № 7» прошли классные часы на темы «В каком мире будем жить» и «Терроризм – угроза миру».
Затронутые в лекциях проблемы фальсификации истории Второй мировой войны, терроризма и молодежного экстремизма заинтересовали подростков, которые приняли участие в дискуссии о том, насколько важна историческая память и осознание величия своего государства в жизни нации. Ребята задавали вопросы о деятельности органов ФСБ в современном мире, о террористических угрозах и о других важных для государственной безопасности вещах. С удовлетворением отмечали офицеры заинтересованность на лицах учеников.

«Отрадно осознавать, что классные часы не стали пустой формальностью, а вызвали живой интерес у учеников, от которых зависит будущее нашей страны» - подвел итог один из офицеров, беседовавших с детьми.








Колымские колонки