За полгода магаданским судебным приставам поступило около 400 обращений граждан и представителей организаций.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 1 полугодие текущего года в группу организации работы с письмами и обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области поступило 395 обращений граждан и представителей организаций, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

О работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области рассказал и.о. главного специалиста-эксперта группы организации работы с письмами и обращениями граждан Игорь Юрьевич Голубев:

- В Управление и его структурные подразделения поступило 395 обращений граждан и представителей юридических лиц, из них 338 обращений граждан или 85,6% от общего числа поступивших обращений, в основном содержащих просьбу оказать содействие в исполнении решения суда или разъяснить то или иное положение законодательства об исполнительном производстве, 57 обращений юридических лиц. Анализ тематики обращений показал, что основное их количество приходится на следующие категории исполнительных производств: неисполнение либо ненадлежащее исполнение решений судов о взыскании денежных средств – 180, по взысканию алиментов – 103; по трудовым спорам (взыскание задолженности по заработной плате, по оплате дороги и провозу багажа, взыскание компенсаций) – 9; по жилищным спорам – 7. На личном приеме руководством Управления и руководителями структурных подразделений принято 145 граждан, из них на личном приеме у руководителя Управления - 50; по 44 обращениям заведены наблюдательные производства, на 6 даны устные разъяснения. В Управлении продолжает свою работу телефон доверия: за 6 месяцев 2010 года поступило 30 звонков от граждан. В результате заведено 14 наблюдательных производств, гражданам направлена письменная информация. По информационным системам общего пользования, в том числе через Интернет-приемную ФССП России в Управление поступило 24 обращения, заведено 10 наблюдательных производств.

Введены и успешно применяются новые методы работы с гражданами. Теперь свое обращение граждане могут подать, не выходя из дома. Желающим подать свое обращение достаточно зайти на сайт Управления ФССП России по Магаданской области (r49.fssprus.ru) и, открыв раздел «Интернет-приемная», заполнить установленную форму обращения, после чего отправить ее для рассмотрения. Кроме того, граждане могут напрямую направить обращение на электронный адрес группы организации работы с письмами и обращениями граждан Управления: gorpog_ufssp@maglan.ru. Данные обращения будут рассматриваться в общем порядке в установленные законом сроки.








Колымские колонки