В Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и его структурные подразделения поступило 518 обращений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 9 месяцев 2011 года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и его структурные подразделения поступило 518 обращений граждан и представителей юридических лиц, что на 7,8 % меньше аналогичного периода прошлого года.

Об итогах работы по этому направлению деятельности рассказала и.о. начальника отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан УФССП России по Магаданской области Лилия Витальевна Попова:

- В целом по Управлению, по сравнению с 2010 годом, наблюдается тенденция увеличения обращений, поступающих в районные отделы, и сокращения - в аппарат Управления.

В аппарат Управления за 9 месяцев текущего года поступило 298 обращений (в 2010 – 337). В частности, на имя главного судебного пристава Магаданской области поступило 196 обращений от граждан, 108 обращений от представителей организаций, 62 – из органов государственной власти, 6 – из Центрального аппарата ФССП России, 5 – из Администрации Президента Российской Федерации и 1 обращение из Аппарата Правительства РФ.
- По тематике рассмотренные по существу обращения распределились следующим образом: по взысканию денежных средств – 182 обращения, по взысканию алиментов – 113, по трудовым спорам (взыскание задолженности по заработной плате, оплате дороги и провозу багажа, взыскание компенсаций) - 19. На личном приеме руководством Управления и руководителями структурных подразделений принято 178 граждан. Из 63 обращений, рассмотренных специалистами отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Управления, 3 жалобы признаны обоснованными. За 9 месяцев текущего года в отдаленных районах Магаданской области руководством проведено 19 выездных приемов граждан, - отметила Лилия Витальевна.

Работа с обращениями граждан – приоритетное направление деятельности Управления. Ответ на обращение гражданину направляется в установленный законом срок – в течение 1 месяца со дня поступления.








Колымские колонки