Юрий Гришан: У Магадана большой спортивный потенциал



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основные старты XXXII Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе» прошли накануне в зоне отдыха «Снежная долина». Они объединили поклонников лыжного спорта всех возрастов, детей и взрослых. Соревновались на дистанциях от 200 м до 5 км в зависимости от возрастной категории, более 20 забегов.

Открыла мероприятие Президент Федерации лыжных гонок России, пятикратная победительница общего зачета Кубка мира, абсолютная чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка СССР и России, почетный житель областного центра Елена Вяльбе.

- Я очень рада всех вас видеть, дорогие земляки. Погода нам благоволит. Желаю вам быстрой лыжни, настоящих соревнований, зрителям получить удовольствие! С праздником, - обратилась к магаданцам именитая спортсменка.

Лыжников и гостей праздника спорта приветствовали мэр Магадана Юрий Гришан и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Главным судьей соревнований выступил Евгений Стеценко, руководитель Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе. Первыми стартовали лыжники с ограниченными возможностями здоровья. Они соревновались в категориях до и после 18 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов. Их поддерживали родные и близкие. Атмосферу праздника создали творческие магаданцы, украсив мероприятие концертными номерами.

- Сегодня очень хорошая погода для этой гонки. Я бежала дистанцию 3 км. Лыжи катили отлично. На подъемах старалась, упиралась, ехала, как могла. Гонка великолепная, все очень хорошо. Настроение просто классное. Очень рада в нашем городе проходят такие соревнования в честь Елены Вяльбе. Для меня они уже вторые. Несмотря на то, что я пришла четвертой, как и в прошлый раз, мне все понравилось, - поделилась впечатлениями юная магаданская лыжница Полина Келлер.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам прошли в Магадане в 32-й раз. С каждым годом этот вид спорта привлекает все больше поклонников.

- У Магадана большой спортивный потенциал. Наши талантливые земляки не раз доказывали, что здесь рождаются чемпионы, сильные и трудолюбивые. Сейчас в областном центре активно развивается спортивная инфраструктура, появляются новые возможности для спортсменов. Безусловно, лыжному спорту уделяется особенное внимание, этот вид всегда был близок магаданцам. Благодарю всех участников, гостей, партнеров и организаторов соревнований. Желаю всем спортивных успехов, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, - отметил мэр Магадана Юрий Гришан.

По итогам гонки были определены золотые, серебряные и бронзовые призеры в каждой из возрастных категорий. Они получили медали и призы от спонсоров соревнований. Награждение провели Елена Вяльбе и Юрий Гришан.

Лидерами в своих категориях стали:

- 2014 год и младше – Матвей Шиловский, Эльза Гойсен;

- 2012 – 2013 гг. – Алексей Дудо, Милана Мычко;

- 2010 – 2011 гг. – Степан Смирнов, Анастасия Гриднева;

- 2008 – 2009 гг. – Никита Дубовкин, Валерия Кожухарь;

- 2006 – 2007 гг. – Андрей Малышев, Алина Никонова;

- 2004 – 2005 гг. – Ростислав Нефёдов, Вероника Пестерева;

- 2003 – 1992 гг. – Василий Куслов, Татьяна Тараканова;

- 1991 – 1982 гг. – Виталий Шмычков, Яна Сауленко;

- 1981 – 1972 гг. – Вячеслав Кожухарь, Мадина Ичетовкина;

- 1971 – 1962 гг. – Владимир Мартыненко, Юлия Солдатенко;

- 1961 год и старше - Илья Захваткин, Галина Акинина.
Юрий Гришан: У Магадана большой спортивный потенциал



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки