Елена Вяльбе: Я всегда приезжаю в Магадан в хорошем настроении



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии именных соревнований в Магадан прибыла Президент Федерации лыжных гонок России, пятикратная победительница общего зачета Кубка мира, абсолютная чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка СССР и России, почетный житель областного центра Елена Вяльбе. Легенда магаданского спорта даст старт состязаниям лыжников в предстоящей спартакиаде.

- Я всегда приезжаю в Магадан в хорошем настроении. Надеюсь, что соревнования соберут много горожан, не только участников, но и болельщиков. Главное, чтобы погода была хорошая, - рассказала Елена Вяльбе. – Для российского лыжного спорта этот год сложился замечательно. Хотя он непростой, олимпийский, пандемийный. Мы успешно выступили на стартах. Только вчера спортсмены официально завершили сезон. Все хорошо. Выдохнули, готовимся к следующему сезону.

Совместно с Еленой Валерьевной в родной город прилетела Александра Кустова. Напомним, магаданская спортсменка в составе сборной представляла страну в олимпийском Пекине в начале этого года. По итогам выступлений Александра вошла в 20-ку лучших летающих лыжниц мира.

- Я соскучилась по родному городу и своим близким. Обязательно приеду на трассу поддержать магаданцев, которые будут участвовать в соревнованиях, - поделилась планами спортсменка.

Землячек в аэропорту встречал мэр Магадана Юрий Гришан. Обсудили предстоящие лыжные старты.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе-2022» пройдут в Магадане в 32-й раз. В субботу, 16 апреля, на территории СОК «Снежный» стартуют дошколята, участники «Малой лыжни». В воскресенье, 17 апреля, в зоне отдыха «Снежная долина» пройдут основные соревнования. Магаданцев приглашают принять участие и поддержать земляков. Заявки принимаются по телефону: 65-53-18.

По поручению мэра города Юрия Гришана для желающих принять участие будет введен дополнительный рейс автобусного маршрута № 5. Время отправления 17 апреля от Муниципального центра культуры (ул. Карла Маркса, 35) до остановки Черемушки (Снежная долина) 11.00. Время отправления со Снежной долины до Муниципального центра культуры 14.00. Проезд для участников соревнований бесплатный. Спортсменов ожидают памятные призы и подарки от организаторов. Для зрителей и болельщиков будет организована праздничная программа.
Елена Вяльбе: Я всегда приезжаю в Магадан в хорошем настроении



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки