Погода позволяет придерживаться высоких темпов ремонтных работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 4 тысяч квадратных метров асфальта в течение нынешней рабочей недели будет уложено во дворах и подъездных путях улиц Портовая, Флотская, Транспортная.

Об этом сообщил на оперативном совещании по работе коммунальных служб мэрии города Магадана руководитель МУ «ГЭЛУД» П.П. Костюков. Он также отметил, что в течение пяти рабочих дней ремонтные бригады предприятия будут заниматься планировкой и асфальтированием автогородка, отсыпкой обочин на Магаданском шоссе и велосипедной дорожки, подготавливать и асфальтировать полотно ул. Клубная и в местах разрытий дорожного полотна после ремонта теплотрасс.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, КЗХ продолжает стрижку газонов, ремонт лестниц и покраску ограждений на улицах и площадях города: ул. Якутская, 60-лет Магадану, Берзина, Колымская и т.д. На дорожное полотно ул. Портовая и Марчеканское шоссе наносится разметка. Во дворах ул. Гагарина, Набережная р. Магаданки устанавливаются малые архитектурные формы…

Комментируя выступление руководителя, мэр Магадана В.П. Печеный потребовал от работников КЗХ, как и от работников остальных служб, высокого качества работ. При установке малых архитектурных форм во дворах необходимо, чтобы старые, поломанные и просто отжившие свой век формы, детские качели были немедленно демонтированы и убраны со дворов.

– Они не только портят внешний вид, но и представляют угрозу детям, - отметил мэр.
По графику работают МУ «Горсвет», МУП «Водоканал» и другие коммунальные службы города.








Колымские колонки