Сергей Носов поддержал идею проведения регионального Форума классных руководителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов поручил министерству образования Магаданской области проработать вопрос об организации регионального Форума классных руководителей. Об этом глава региона сообщил в ходе совместной прямой линии в Instagram с Центром управления регионом. Идею озвучили колымские педагоги – участники Всероссийского Форума классных руководителей, организованного по поручению Президента РФ Владимира Путина в Москве.

Учителя отметили, что на форуме была определена высокая роль классных наставников в воспитательном процессе и необходимость более тесного взаимодействия школы и семьи. Подобное мероприятие для педагогического сообщества Магаданской области позволит создать единую коммуникативную площадку профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов с учетом региональных особенностей.

«У нас активное педагогическое сообщество и вся система образования достаточно высоко оценивается благодаря работе коллективов наших школ. Инициативу я поддерживаю. Давайте запланируем форум, подготовимся и проведем», – подчеркнул Сергей Носов.

Во Всероссийском форуме классных руководителей, который прошел в октябре, приняли участие пять педагогов учебных заведений Колымы. Среди них – победитель регионального этапа конкурса «Педагог года-2021» Анна Лопаева. По мнению педагога, подобные мероприятия очень важны для учителей, поскольку дают возможность пересмотреть себя как личность и профессионала.

«Для меня участие в форуме дало очень многое: это, конечно же, общение с коллегами из разных уголков страны, обсуждение важных проблем и вопросов, встречающихся в работе классного руководителя, размышления о том, как должен выглядеть учитель, какие технологии может использовать в своей работе и в каких проектах может участвовать и многое другое», – рассказала Анна Лопаева, отметив, что с проведением регионального Форума такая возможность появится у каждого классного руководителя Колымы.

Прямую линию с губернатором Магаданской области, организованную Центром управления региона, в двух Instagram-аккаунтах онлайн смотрели более 2,5 тысяч человек. Эфир продлился 1 час 32 минуты. За это время Сергей Носов ответил на 30 вопросов от колымчан, которые озвучил руководитель ЦУР Павел Береговой.

Всего в преддверии и во время эфира поступило более 200 обращений – ни одно из них не останется без ответа. Специалисты ЦУР направят вопросы губернатору, а также в профильные министерства и ведомства. Все ответы поступят гражданам. Запись эфира уже опубликована в аккаунтах ЦУР в социальных сетях.
Сергей Носов поддержал идею проведения регионального Форума классных руководителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки