Впервые на Колыме прошел Форум классных руководителей образовательных организаций региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В работе приняли участие педагоги, посетившие Всероссийский ФКР в прошлом году

В Магадане впервые состоялся Форум классных руководителей образовательных организаций Колымы. Масштабное мероприятие провели по поручению губернатора Магаданской области. С просьбой организовать региональный Форум к Сергею Носову обратились учителя-участники I Всероссийского форума классных руководителей, во время Прямой линии Центра управления регионом. Благодаря поддержке главы региона, колымский Минобр и Институт развития образования организовали Форум в короткие сроки.

В мероприятии приняли участие около 100 классных руководителей и специалистов в сфере воспитания из всех городских округов региона. В ходе публичных лекций, панельных дискуссий, методических мастерских и круглых столов педагоги обсудили вопросы воспитания юных колымчан и пути их решения через индивидуальный подход в рамках реализации «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года».

Кроме того, в рамках Форума прошли мероприятия регионального этапа конкурса «Самый классный классный»: пресс-конференция «Вопрос классному руководителю» и методическая мастерская «Программа воспитания: содержание и планирование взаимодействия».

В работе Форума приняли участие педагоги, посетившие I Всероссийском форуме классных руководителей, прошедший в Москве в прошлом году. По мнению заместителя директора по воспитательной работе магаданской школы №18 Екатерины Приходько, Форум прошел на высоком уровне: были организованы различные интересные площадки.

«В первый день работы Форума был организован «Открытый микрофон». Я рассказала о своем опыте участия в I Всероссийском форуме классных руководителей. Знаю, что три классных руководителя, услышав меня, почувствовав мои эмоции, которые я получила в Москве, подали заявки на участие во II ВФКР. В целом, было очень познавательно увидеть и услышать коллег, обсудить важные вопросы, которые касаются каждого, кто работает в системе образования и прийти к единому мнению, что нужно менять или усовершенствовать, поделиться собственным опытом», – рассказала Екатерина Приходько.

Учитель математики школы №15 Татьяна Евсютина рассказала, что во время Форума вместе с коллегами приняла участие в командной работе по выявлению необходимых условий для создания благоприятной среды для развития юных колымчан в рамках площадки «Успех ребенка – успех страны». Как считает педагог, важна заинтересованность хотя бы одного из участников познавательного процесса. Идеально, когда есть мотивация у ребенка. Хорошо, когда родители не равнодушны. Но если нет этих составляющих, то ситуацию сможет исправить учитель и коллектив.

«В современной ситуации, страхов взрослых, которые они передают детям, так много, что преодолеть их можно с помощью работы в команде. Мы возвращаемся к нашим истокам. Один за всех и все за одного. Коллектив позволяет при грамотно построенной работе каждому ребенку расти и духовно, раскрывая свои творческие и интеллектуальные способности», – поделилась мнением Татьяна Евсютина.

Итоги Форума классных руководителей подвели на церемонии закрытия в детском центре «Северный Артек». В этот день участники подписали резолюцию, в рамках которой были обозначены важные направления воспитательной работы в образовательных организациях.
Впервые на Колыме прошел Форум классных руководителей образовательных организаций региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки