Юрий Трутнев передал дальневосточные багги и квадроциклы в зону СВО



Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой Народной Республике встретился с командирами и военнослужащими Российской армии, в том числе с дальневосточниками.

«Совершенно очевидно, я, как член Правительства Российской Федерации, считаю необходимым понимать, что происходит не только из интернета или рассказов, а из прямого общения с бойцами и командирами. Для меня важно все: организация питания, обеспечение боеприпасами, средствами поражения противника, соотношение сил, моральный дух в подразделениях. Мы настроены на то, что война должна закончиться, а мы должны победить. Совершенно очевидно, что война может закончится только тогда, когда мы наступаем», – отметил Юрий Трутнев.

Вице-премьер побывал на разных участках фронта, в том числе, где ведутся активные боевые действия, и лично убедился в том, что оказываемая военнослужащим поддержка действительно важна. |Встретился с командирами и бойцами частей 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ, 40 отдельной бригады морской пехоты ТОФ и 29 отдельной бригады, ОБТФ «Каскад» и добровольческого отряда РСБИ «Союз».

«Ребята защищают нашу Родину. Это самое главное сейчас. Поэтому мы привозим багги, автомобили, прицельные приспособления, вооружение, беспилотные летательные аппараты и другое. Мы должны победить», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Вице-премьер передал бойцам транспортные средства, предоставленные дальневосточными предприятиями. Военнослужащие получили три высокопроходимых тактических автовездехода «Ерофей», которые выпускает хабаровское предприятие «Сониктранс». Скорость багги по бездорожью достигает 100-120 км/ч, грузоподъемность – 350 кг. Во время рабочей поездки в Хабаровский край вице-премьер посещал предприятие и лично испытывал багги. Были переданы три квадроцикла якутского предприятия ООО «ЯКТ-СОКОЛ», которые дают возможность совершать поездки в различных дорожных условиях, в том числе на грунтах со слабой несущей поверхностью и возможностью преодоления вплавь небольших водных преград. Ряд таких квадроциклов уже был поставлен в зону проведения СВО предприятием ранее. От Еврейской автономной области были предоставлены три автомобиля багги местной сборки, собранные на базе внедорожников «Нива». Машины были закуплены и изготовлены на личные средства губернатора области Ростислава Гольдштейна, неравнодушных жителей, предпринимателей, членов «Единой России». Ранее регион передал семь таких машин в зону СВО. Дополнительно военнослужащие получили шесть пикапов для перевозки людей и грузов. Также были доставлены полуавтоматические винтовки, высокоточные снайперские комплексы и боекомплекты к ним.

Вице-премьер посетил Центр беспилотных систем им. Владимира Жоги, обсудил с руководством центра ход подготовки бойцов искусству пилотирования и передал центру квадрокоптеры, автомобиль, адаптированный к условиям боевых действий.

«Каждый, кто живёт в нашей стране, должен ощущать свою сопричастность к борьбе за независимость России, за её будущее, за то, в каком мире будут жить его дети», – сказал Юрий Трутнев. Здесь воюют тысячи наших ребят. Кто-то уже обучен, а кто-то не понимает, что им делать. Самое главное, что они находятся в зоне поражения, рискуют жизнью за нашу страну. Если человек этого не видит и не понимает, где-то стоит отдельно, то трудно понять, как этот человек потом будет смотреть в глаза ребятам, которые вернутся, как он ответит своим детям на вопрос, чем он занимался, когда шла война. Есть простая обязанность: надо помогать стране победить, надо помогать бойцам живыми вернуться домой», – сказал Юрий Трутнев.
Юрий Трутнев передал дальневосточные багги и квадроциклы в зону СВО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки