Юрий Трутнев передал бойцам на передовой СВО винтовки, боеприпасы, оборудование


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой Народной Республике встретился с командирами и военнослужащими Российской армии, в том числе с дальневосточниками. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Мы часто приезжаем в Донецкую Народную Республику. Новым регионам помогают восстанавливать школы, детские сады, больницы дальневосточные регионы. Кроме того, работают дальневосточники-волонтёры. На фронте помогают отстаивать независимость нашей Родины ребята-дальневосточники. Мы встречаемся с командирами, бойцами, бываем часто на передовой. Мы уже отвезли на фронт 177 снайперских комплексов со всеми необходимыми приспособлениями ночными и дневными. Ещё – средства радиоэлектронной борьбы, боеприпасы, багги, около 200 беспилотников. Надо помогать ребятам побеждать и оставаться живыми», – сказал Юрий Трутнев.


Вице-премьер побывал на участках фронта, где ведутся активные боевые действия, и лично убедился в том, что оказываемая военнослужащим поддержка действительно важна. В частности, он встретился с бойцами 14-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения.

«Я говорю бойцам простые слова. О том, что мы ими гордимся, что благодарны за работу, которую они выполняют, и стараемся по мере сил им помогать. То, что мы сейчас привезли, мы собирали по заказу бойцов, находящихся на линии боевого соприкосновения. Им с этим работать. Присутствовали две снайперские группы. Они работают с 308 калибром. Мы им вручили 338 комплексы с прицелами дневного и ночного видения. Значит, что они с дистанции поражения 700-800 метров уйдут на 1200-1500 метров. Это поможем им проводить свою работу из зон относительной безопасности. Обычно в рамках нашей поездки на фронт мы привозим грузов на 120-150 млн рублей. Всего мы сюда вывезли вооружений, техники и транспортных средств на 1 млрд 200 млн рублей. Мы находимся в постоянном контакте с командирами подразделений, поэтому привозим то, что им нужно для выполнения боевых задач», – рассказал вице-премьер.


Для военнослужащих, мобилизованных и добровольцев важна поддержка со стороны россиян. «Бойцы чувствуют, что не одни, что нужны, что их ждут, о них заботятся. Эта реакция тоже очень важна. Мы вчера встречались с парнем, передали ему багги и другую технику. Он за время боевых действий поразил шесть самолётов и три вертолёта противника. Фантастический результат. Сделал он это нашим переносным ракетным комплексом. Очевидно, что парень – герой. Таким ребятам надо помогать, чтобы они оставались живыми, и чтобы они как можно эффективнее работали», – отметил Юрий Трутнев.


Во время проведения Специальной военной операции помощь стране граждане могут оказывать в различной форме, в том числе помогать сбору посылок на фронт и гуманитарной помощи жителям освобождённых регионов.

«Сейчас надо каждому в той мере, в которой он в состоянии, помогать бойцам, которые сражаются за нашу страну в Специальной военной операции. Есть чем помогать. С любым командиром, любым бойцом встретишься – они расскажут, что нужно. Такую работу по помощи фронту ведут тысячи, десятки тысяч людей, вижу активную помощь дальневосточников. И не обязательно самому привозить багги или снайперские винтовки. Некоторые передают письма от детей бойцам. Я в окопах на передовой видел своими глазами такие письма. И они занимают почётное место у ребят. Поддержка любая важна – моральная, физическая, материальная», – считает вице-премьер.

Отдельное направление связано с запуском новых предприятий, выпускающих продукцию для военных нужд. На Дальнем Востоке осуществляют деятельность 104 предприятия ОПК, специализирующихся в отраслях авиастроение, судостроение, машиностроение, химической и радиоэлектронной промышленности, производстве боеприпасов и взрывчатки, ремонте и техническом обслуживании военной техники и радиоэлектронных установок. С начала проведения СВО запущен ряд новых производств.

«Мы не только стараемся что-то привезти и помочь техникой и оборудованием. Мы стараемся поддержать производство того, что необходимо и полезно нашей стране, для проведения Специальной военной операции. В частности, багги, которые мы передавали, сделаны в Хабаровске. Мы попросили организовать такое производство, нашли, где это будет делаться на хорошем уровне. У всех 11 дальневосточных регионов есть предложения по сборке и созданию квадрокоптеров различных моделей. Будем заниматься и системами радиоэлектронной борьбы. Всё, чем мы можем поддержать наших бойцов, будем создавать и привозить на линию фронта», – подчеркнул Юрий Трутнев.


Также вице-премьер во время рабочей поездки встретился с бойцами оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад» и вручил 21 медаль «За освобождение Мариуполя». «Уважаемые бойцы, уважаемые офицеры, поздравляю вас с полученными наградами. Сегодня название города Мариуполя знает вся наша большая страна, люди знают, благодаря кому, город был освобожден», – подчеркнул он.

Юрий Трутнев передал бойцам на передовой СВО винтовки, боеприпасы, оборудование



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки