В Магадане началась подготовка к празднованию Первомая

Шествие, посвященное Дню весны и труда, в областном центре пройдет в 13-й раз.

Магаданский театр отметил Всемирный день кукольника

На праздник в зале собрались не просто зрители, а коллеги, воспитанники театральных объединений Колымы.

Юбилею Магаданской области посвящают свои победы участники VI Спартакиады учащихся

В соревнованиях принимают участие более 500 юных спортсменов со всех районов Колымы.



58 лет назад в Магадане состоялась первая областная конференция сторонников мира, на которой присутствовало более 300 делегатов.

С докладом о проведении кампании против подготовки атомной войны выступил журналист, заместитель председателя областного оргкомитета защиты мира Н.С. Филиппов.

На территории действуют 52 дошкольных учреждения образования, 9 учреждений «Начальная школа-детский сад» и 10 дошкольных групп при 6 общеобразовательных учреждениях

Итоги работы органов управления образованием и подведомственных учреждений по модернизации региональной системы образования в минувшем году обсудили на коллегии соответствующего департамента.

В 2012 году специалисты территориальных органов ПФР Колымы приняли 973 заявления о распоряжении средствами пенсионных накоплений

Отделение ПФР по Магаданской области подвело итоги кампании 2012 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды.

Система управления Магаданам будет изменена

В Магадане прошли общественные слушания по внесению изменений в Устав колымской столицы.





На досудебной стадии уголовного судопроизводства магаданскими прокурорами выявлено более 9 тысяч нарушений законов

В прокуратуре Магаданской области обсудили состояние прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

В Магадане прошли общественные слушания по внесению изменений в Устав колымской столицы

Поправки в главный нормативный акт областного центра касаются пересмотра системы управления городом.

Девять лет своей жизни проведет житель Магадана в колонии строго режима за незаконные операции с наркотическими средствами

Подсудимый признал вину только в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, отрицая свою причастность к незаконным сбытам наркотиков.

Установлен порядок представления сведений о расходах губернатором, его замами, другими госслужащими Магаданской области

Обязанность по предоставлению сведений о расходах, предусмотренная данным Законом, возникает в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 года.

В Магадане проходит традиционная, 15-я по счету, некоммерческая акция компании «Консультант Плюс» - «Правовая поддержка российского бухгалтера»

В ходе Акции каждый желающий может бесплатно получить Специальный выпуск журнала «Главная Книга», издаваемый Компанией «КонсультантПлюс», а также талон на бесплатную установку диска.

В хозяйствах Магаданской области всех категорий увеличилось поголовье коров и птицы

В структуре поголовья скота на хозяйства населения приходилось 8% поголовья крупного рогатого скота, 36% свиней, 7% птицы.

Психологи и юристы магаданского Центра занятости консультируют заключенных

Цель мероприятия - информирование о предоставлении службой занятости населения государственных услуг.





Особенности магаданской коммуналки

Василий Кравцив
Руководитель городского департамента ЖКХ мэрии г.Магадана.

В области за сутки зарегистрировано 125 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 2. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 13 человек.

Вперед. В будущее...

Каким будет Магадан через 15 лет? Ответ на этот вопрос расписан в Генплане города.

В 2013 году планируется открытие сайта регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей

Для развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представители отдела опеки и попечительства принимают активное участие в «Семейном марафоне» и акции «Свои чужие дети».

Аппаратно-программные комплексы "Арена" до конца года появятся во всех районах Магаданской области

С их помощью наряды дорожно-патрульной службы ГАИ выявляют нарушителей скоростного режима, система автоматически фиксирует лихачей.

Очередей в поликлиниках не будет

Несколько лет назад стартовала программа модернизации системы здравоохранения на 2011 - 2012 годы.

Назад 1 2 Дальше






Колымские колонки