В области за период с 21 по 24 мая зарегистрировано 365 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 10.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 66 человек.

В период с 20 по 21 мая в Магадане неизвестные преступники, разобрав кирпичную вкладку запасного выхода аптеки по ул. Парковой, совершили кражу денег в сумме 35 тысяч рублей.

Ночью 23 мая в областную больницу в состоянии алкогольного опьянения с ножевым ранением госпитализирована 36-летняя женщина. Утром пострадавшая от полученных травм скончалась. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

22 мая в милицию поступило заявление о том, что 2 марта магаданец 1975 г.р. совершил кражу сотового телефона из квартиры дома 71 по ул. Набережной р. Магаданки.

В ночь на 22 мая из квартиры дома 57/1 по ул. Набережной р. Магаданки совершена кража магнитофона «Samsung». Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершила 24-летняя девушка.

Днём 22 мая из кассы отдела торгового центра «М-Сити» свободным доступом похищены деньги в сумме 5 тысяч рублей.

В период с 19 по 22 мая в п. Сокол с а/м «Nissan Laurel», припаркованного на дачном участке по ул. Королёва, свободным доступом похищены автозапчасти.

Утром 23 мая возле дома по ул. Южной неизвестные преступники отобрали у 26-летнего гражданина деньги в сумме 95 тысяч рублей.

Этим же утром из комнаты общежития по ул. Берзина 3 свободным доступом похищен сотовый телефон.

Днём 23 мая из кассы магазина «Агротек» по ул. Гагарина совершена кража денег в сумме 21 тысяча рублей.

В период с 18 по 20 мая из гаража по ул. Речной путём взлома входной двери похищена резиновая лодка, лодочный мотор, электробур и другое имущество.

Утром 22 мая по пути следования из п. Атка в п. Палатка Хасынского района из салона а/м «КАМАЗ» свободным доступом похищен сотовый телефон, принадлежащий 38-летнему мужчине. Сотрудниками милиции установлено, что кражу совершил гражданин 1981 г.р.

В период с 21 по 22 мая в г. Сусумане в кафе «Шарм» из сумочки 30-летней посетительницы совершена кража сотового телефона «Nokia».

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в период с 28 апреля по 4 мая кражу автомобиля «Toyota Carib» со двора дома по ул. Литейной совершил 52-летний гражданин;

• в ночь на 11 мая а/м «Жигули» от дома 36 по ул. Кольцевой угнал 18-летний магаданец;

• 16 мая кражу денег в сумме 34500 рублей из квартиры дома 36/20 по ул. Карла Маркса совершила 17-летняя девушка.


Из ранее объявленных в розыск:

Сотрудниками милиции установлено местонахождение Черданцева М.А. 1990 г.р., разыскиваемого в качестве без вести пропавшего с 26 апреля текущего года.

Сотрудниками ГИБДД УВД по Магаданской области за указанный период времени выявлено 570 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 10 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 41 – управление незарегистрированным транспортом, 17 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 9 граждан подвергнуты наказанию в виде административного ареста.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия



Новости по теме






Колымские колонки