В области за период с 23 по 25 апреля зарегистрировано 342 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 8.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 63 человека.

Вечером 24 апреля в Магадане из частного дома по ул. Пролетарской в хирургическое отделение областной больницы в состоянии алкогольного опьянения с ножевым ранением госпитализирован 38-летний гражданин. Принятыми мерами розыска установлено, что тяжкий вред здоровью причинил 46-летний мужчина.

В период с 22 по 23 апреля неизвестные преступники, подобрав ключи к замку входной двери квартиры в доме 21 по ул. Берзина, совершили кражу женской норковой шапки и кровати-массажёра.

Вечером 23 апреля на рынке по ул. Пушкина у 22-летнего молодого человека из кармана куртки свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung».

Вечером 24 апреля из квартиры дома 59 по ул. Якутской в Магаданскую областную больницу госпитализирован 52-летний гражданин с ножевым ранением. За причинение тяжкого вреда здоровью сотрудниками милиции задержана 23-летняя жительница областного центра.

24 апреля в милицию поступило заявление о том, что 22 апреля из квартиры дома 6 по ул. Лукса путём подбора ключа к замку входной двери похищена шкатулка с золотыми ювелирными изделиями.

Вечером 24 апреля из гардероба кафе-бара «Магадан» совершена кража мужской куртки.

24 апреля в магазине «Осенний вальс» по ул. Парковой у 22-летней девушки из кармана куртки похищен сотовый телефон «Fly».

Вечером 24 апреля сотрудниками милиции возле дома 74 по ул. Карла Маркса был задержан 40-летний гражданин, у которого обнаружен и изъят шприц с веществом предположительно наркотического происхождения весом 1,7 грамма.

Вечером 25 апреля в магазине «24 часа» по ул. Пролетарской из кассы свободным доступом похищены деньги в сумме около 6 тысяч рублей.

Ночью 25 апреля от дома 2 по ул. Полярной угнан а/м «Toyota Mark-2». Утром транспортное средство было обнаружено возле дома 1-А по ул. Приморской в технически неисправном состоянии.

Этой же ночью от дома 22 по ул. Флотской угнан а/м «Daihatsu Terios».

В ночь на 24 апреля в п. Атка Хасынского района 27-летняя местная жительница свободным доступом похитила 3 тысячи рублей из квартиры дома 11 по ул. Пионерской.



Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 3 апреля кражу сотового телефона из квартиры дома 59 по ул. Якутской совершил 42-летний гражданин;

• 14 апреля из кассы магазина «Крепость» по ул. Левонабережной 6 тысяч рублей похитил 17-летний молодой человек.


Из ранее объявленных в розыск установлены:

Карандышев А.Н. 1995 г.р.
Рехлик В.Ю. 1998 г.р.
Маслов Е.А. 2001 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УВД по Магаданской области за истекшие выходные выявлено 653 нарушения Правил дорожного движения, в том числе: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – 6 фактов, управление т./с. не имеющими права управления – 2, управление незарегистрированным транспортом – 62 случая, за различные нарушения Правил дорожного движения подвергнуты административному аресту 4 гражданина.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия



Новости по теме






Колымские колонки