В области за период с 19 по 21 февраля зарегистрировано 359 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 8.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 60 человек.

Днём 19 марта в Магадане из частного дома по пер. Прохладному в реанимацию областной больницы госпитализирована годовалая девочка с множественными телесными повреждениями. Установлено, что тяжкий вред здоровью пострадавшей причинила мать 1971 г.р.

Вечером 19 марта в квартире дома 83 по ул. Набережной р. Магаданки неизвестный с применением физической силы отобрал у 50-летнего гражданина сотовый телефон «LG» и 8 тысяч рублей.

19 марта в милицию поступило заявление о том, что 8 марта из квартиры дома 51/Б по ул. Якутской свободным доступом похищен сотовый телефон. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 15-летний молодой человек.

19 марта в милицию поступило заявление о том, что ночью 16 марта из квартиры дома 19 по ул. Транспортной свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung».

В период с 15 по 19 марта в салоне «МТС» по ул. Колымское шоссе с витрины совершена кража MP4-плеера.

Утром 21 марта в п. Сокол из квартиры дома 4 по ул. Королёва свободным доступом похищен сотовый телефон и наручные часы. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 15-летний житель посёлка.

20 марта в п. Сеймчан Среднеканского района сотрудниками милиции в ходе досмотра 49-летнего гражданина было обнаружено и изъято 3 папиросы с наркотическим веществом.

19 марта в ОВД по Ольскому району поступило заявление о том, что в период с 9 по 10 марта в п. Армань из квартиры дома 10 по ул. Строителей свободным доступом похищен сотовый телефон. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершила 16-летняя девушка.

Ночью 20 марта в п. Ола сотрудниками милиции в ходе досмотра 26-летнего гражданина был обнаружен и изъят бумажный свёрток с веществом наркотического происхождения.

В период с 11 по 19 марта в п. Эвенск Северо-Эвенского района из подвального помещения по ул. Пушкина путём взлома замка входной двери совершена кража около 300 кг картофеля, принадлежащего 62-летней пенсионерке.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 6 августа 2009 года кражу сотового телефона из квартиры дома 45/4 по ул. Арманской совершил гражданин 1979 г.р.;

• 6 января текущего года сотовый телефон из квартиры дома 36 по Марчеканскому шоссе похитил 22-летний гражданин;

• 2 марта кражу сотового телефона с прилавка в магазине «Центральный» совершил 19-летний житель областного центра;

Милиционерами ОВД по Сусуманскому району установлен 26-летний житель города, причинивший 18 марта телесные повреждения 33-летнему гражданину, от которых последний скончался.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки