В области за сутки зарегистрировано 131 сообщение о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 5.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 27 человек.

Утром 28 января в п. Сокол в квартире дома 13 по ул. Гагарина 28-летний гражданин с применением физической силы отобрал сотовый телефон у 40-летнего мужчины.

Днём 28 января в г. Магадане неизвестные преступники, подобрав ключи к входной двери офиса по ул. Гагарина 12, совершили кражу сумки с деньгами в сумме 700 тысяч рублей.

28 января в милицию поступило заявление о том, что вечером 21 января из торгового зала магазина «Adidas» по ул. Портовой сводным доступом похищена куртка.

28 января в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что в ноябре 2009 года из квартиры дома 12 по ул. Транспортной совершена кража сотового телефона «Samsung».

Днём 28 января в п. Палатка Хасынского района в раздевалке стоматологии по ул. Ленина из кармана женской куртки свободным доступом похищен сотовый телефон «LG».


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в период с 20 по 21 января кражу денег в сумме 24 тысячи рублей из кабинета директора кулинарного цех по Промышленному проезду совершил 34-летний мужчина;

• 23 января сотовый телефон «Samsung» из палаты Магаданской областной больницы похитил мужчина 1978 г.р.


Милиция просит помочь:

19 декабря в Магадане ушёл из дома МАЛЫЙ Г.Д. 1960 г.р. и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».




Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки