В области за истекшие сутки зарегистрировано 133 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми остались 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 28 человек.

4 декабря поступило заявление о том, что 28 ноября в квартире дома 37-Б по улице Комсомольской свободным доступом был похищен смартфон. Полицейские установили, что кражу совершил 19-летний житель областного центра.

Ночью 4 декабря в квартире дома 4 по улице Пушкина в поселке Ягодное неустановленные лица свободным доступом похитили 2 мобильных телефона, 2 банковские карты и деньги в сумме 370 тысяч рублей. Проводится проверка.

В период с 3 по 4 декабря неизвестные, повредив замок в квартиру дома 28 по улице Лазовской в поселке Сеймчан Среднеканского района, совершили кражу продуктов питания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 7 ДТП. Выявлено 193 нарушения Правил дорожного движения, 2 из них – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 случаев управления транспортным средством водителями, не имеющими права управления и 1 факт управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 6 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки