В области за сутки зарегистрировано 118 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 4.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 10 человек.

13 декабря в дежурную часть поступило заявление о том, что 11 ноября из квартиры дома № 50 по улице Кольцевой свободным доступом совершена кража банковской карты «АТБ», с которой впоследствии сняты деньги в сумме 29 тысяч рублей.

9 декабря из гаража общества с ограниченной ответственностью свободным доступом похищены зарядно-пусковое устройство и набор ключей.

Вечером 13 декабря в поселке Ола из квартиры дома № 2 по переулку Ольскому свободным доступом совершена кража кошелька с деньгами в сумме 9900 рублей.

В ночь на 14 декабря в поселке Омсукчан из подъезда дома № 2 по улице Транспортной в Омсукчанскую центральную районную больницу с телесными повреждениями госпитализирован 30-летний житель поселка. Спустя полчаса потерпевший, не приходя в сознание, скончался. Полицейские установили, что телесные повреждения умышленно причинил гражданин 1971 г.р.

13 декабря в поселке Омсукчан из комнаты в гостинице «Полиметалл» свободным доступом похищены два ноутбука. Установлено, что кражу совершил 27-летний местный житель.








Колымские колонки