В области за сутки зарегистрированы 126 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 19 человек.

В период с 25 по 27 июля в Магадане от дома 27/11 по ул. Карла Маркса сводным доступом похищен 1 куб. метр доски.

В ночь на 29 июля в п. Ола из автомобиля, припаркованного возле дома 3 по пер. Коммунальному, свободным доступом совершена кража электродрели и шлифовальной машинки.

Днём 29 июля в п. Оротукан Ягоднинского района в квартире дома 19 по ул. Пионерной в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был задержан местный житель, у которого обнаружено и изъято 5 патронов калибра 5,56 мм и 4 банки пороха, хранившихся незаконно.

29 июля в дежурную часть ОВД по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что вечером 15 июля в п. Омсукчан в квартире дома 2 по пер. Комсомольскому 46-летний мужчина причинил тяжкие телесные повреждения 30-летнему жителю посёлка.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлен 28-летний житель областного центра, отобравший 6 июля у 35-летей женщины сотовый телефон в квартире дома 15 по пер. Марчеканскому.



Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки