В области за период с 29 по 31 октября зарегистрировано 393 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 6.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 73 человека.

Днем 29 октября из подсобного помещения столовой средней школы областного центра свободным доступом похищены две дамские сумочки с документами и деньгами.

В этот же день из магазина «Лэтуаль» совершена кража торговой продукции. Принятыми мерами установлено, что хищение совершила 30-летняя женщина.

Ночью 31 октября из квартиры дома по ул.Речная свободным доступом совершена кража компьютера, телевизора и перфоратора.

В ночь на 31 октября путем выбивания входной двери квартиры дома по ул.Энергостроителей похищено имущество хозяйки жилого помещения.

29 октября сотрудниками милиции в ходе проведения оперативных мероприятий в квартире дома по ул.Спортивная в п.Палатка Хасынского района у гражданина 1977 г.р. было обнаружено и изъято вещество, похожее на наркотическое средство - гашишное масло.

28 октября из квартиры дома 2 по ул.Клубная в п.Омчак Тенькинского района свободным доступом совершена кража сотового телефона. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершил 18-летний местный житель.

Вечером 30 октября в пос.Усть-Омчуг Тенькинского района в квартире дома по ул.Мира двое неизвестных с применением физической силы открыто похитили телевизор у 44-летнего мужчины. Один из грабителей установлен.

30 октября в дежурную часть ОВД по Среднеканскому району поступило заявление о том, что в период с 15 по 25 октября из квартиры дома 6/а по ул.Холодченко в п.Сеймчан совершена кража женской шубы и денег в сумме 7 тысяч рублей. Сотрудниками милиции установлено, что преступление совершила 37-летняя местная жительница.

В ночь на 30 октября из магазина «Надежда» в г.Сусумане путем срыва навесного замка с входной двери похищен кассовый аппарат с деньгами в сумме 800 рублей.

В 2 часа ночи 31 октября на 17 км автодороги Палатка-Кулу-Нексикан 60-летний водитель, управляя а/м «Тойота», не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП он был госпитализирован в Сусуманскую районную больницу

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:
• 13 октября кражу ювелирных изделий из золота из квартиры дома по ул.Майская совершил гражданин 1990г.р.;
• 20 сентября велосипед из подъезда дома 55/1 по ул.Пролетарской похитил 13-летний подросток.








Колымские колонки