В области за сутки зарегистрировано 125 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 20 человек.

21 октября в п. Сокол в милицию поступило заявление о том, что днём 20 октября в кабинете школы №20 из дамской сумочки совершена кража денег в сумме 8500 рублей.

Ночью 22 октября в г. Магадане возле дома по ул. Пролетарской сотрудниками милиции при досмотре микроавтобуса «Toyota Town Ace» под управлением 32-летнего гражданина обнаружено и изъято вещество предположительно наркотического происхождения.

Этой же ночью в помещении изолятора временного содержания при досмотре 25-летнего задержанного обнаружено и изъято наркотическое вещество.

В период с 20 по 21 октября в г. Сусумане из квартиры дома по ул. Ленина свободным доступом похищены деньги в сумме 14 тысяч рублей.

Вечером 21 октября сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ручье Буй в 38 км от г. Сусумана были задержаны двое граждан 1941 и 1966 г.р., у которых обнаружено и изъято 16 граммов промышленного золота, добытого незаконно.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 29 августа три бутылки пива из торгового киоска по ул. Энергостроителей открыто похитил гражданин 1993 г.р.

• 10 октября кражу монитора и системного блока компьютера из частного дома по пер. 3-й Транспортный совершил 14-летний подросток.








Колымские колонки