В период с 17 по 19 сентября в области зарегистрированы 369 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 8.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 113 человек.

17 сентября в милицию поступило заявление, что днем 14 сентября из квартиры дома 15 по ул. Коммуны свободным доступом похищены сотовый телефон «Нокиа» и 4 тыс. рублей гр-н П.

17 сентября из квартиры дома 56 по ул. К. Маркса свободным доступом похищено 11 тыс. рублей, принадлежащие 62-летней женщине. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершил 16-летний молодой человек.

17 сентября в милицию поступила явка с повинной от 24-летней женщины о том, что 11 сентября в частном доме по ул. Зеленой она похитила сотовый телефон у гр-на Л., 1972 г.р.

Днем 17 сентября в 28-ми км от п. Ягодное с берега р. Дебин похищена моторная лодка «Казанка – 5М» гр-на К., 1957 г.р.

18 сентября в милицию поступило заявление, что ночью 14 сентября на автобусной остановке возле дома 65/1 по ул. Набережная реки Магаданки у 41-летней женщины был похищен сотовый телефон «LG».

В ночь на 18 сентября в п. Ола в квартире дома 39 по ул. Советской 30-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении молодой девушки, 1989 г.р.

В этот же день в п. Ола в подвале дома 29 по ул. Советской обнаружен труп гр-на П., 1969 г.р. с признаками насильственной смерти.

18 сентября в п. Палатка Хасынского района из помещения пекарни по ул. Береговой был украден сотовый телефон «Моторола» гр-на Б. Имеется подозреваемый.

Поздно вечером 18 сентября на 108 км федеральной автодороги «Колыма» 49-летний мужчина, управляя а/м «Нисан Леопард», не выбрал безопасную скорость движения и съехал в кювет. Машина опрокинулась. В результате аварии 24-летний пассажир получил легкие телесные повреждения, а водитель от полученных травм скончался на месте.

В этот же день в п. Синегорье Ягоднинского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий у здания почты по ул. Когодовского задержан 33-летний мужчина, у которого при досмотре в посылке обнаружено и изъято 13 пакетиков светло-бежевого цвета. Проводится исследование.

В ночь на 19 сентября возле дома 18 по ул. Пролетарской из а/м «Нисан Ларго» путем разбития стекла похищены продукты питания и автомагнитола, принадлежащие 35-летней женщине. Ущерб составил 15 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело. За совершение преступления задержан 12-летний подросток. Похищенное изъято.

Вечером 19 сентября на 4-м км автодороги «Колыма» 24-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м «Тойота Корона», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с а/м «Нисан Авенир». В результате ДТП 20-летняя пассажирка с различными травмами госпитализирована в областную больницу.

Рано утром 19 сентября в п. Ола в магазине «Михалыч» по ул. Советской неизвестный похитил деньги в сумме 4 тыс. рублей у 55-летней женщины. За совершение преступления задержан гр-н К., 1986 г.р.

В ночь с 18 на 19 сентября в п. Ягодное из комнаты дома 9 по ул. Новой неизвестный, сорвав петли навесного замка, украл 22 тыс. рублей гр-на К., 1966 г.р.

Рано утром 19 сентября в Сусумане в кафе «Чердачок» по ул. Раковского со спинки стула похищена куртка, в которой находились 15 тыс. рублей и документы, принадлежащие 31-летнему мужчине.

Днем того же дня в п. Эвенск из гаража на территории СМУ -5 по ул. Зеленой, проникновением через окно с а/м «КАМАЗ», принадлежащего администрации поселка, украдена панель приборов управления. За совершение преступления задержан гр-н К., 1969 г.р.



Новости по теме






Колымские колонки