Свайный фундамент для частного строительства


В последнее время все больше людей обращают свой взор на любые нюансы экологически чистого проживания. Это касается не только продуктов питания, слежения за собственным здоровьем, но и затрагивает более глобальные рамки, включая Оборудование экологически чистой атмосферы в квартире или доме, и за их границами.

Возможно, именно за счет этого за последние годы свайный фундамент так выстрелил своей популярностью среди строительных компаний и, тем более, частного строительства. Практически все люди, которые строят сейчас загородные дома, отдают свое предпочтение свайному фундаменту по множеству причин, среди которых не только экологически чистые материалы, но и огромная несущая способность, которой могут позавидовать многие типы фундаментов. Монтаж свайного фундамента тоже, не так сложен, как может показаться и, несмотря на тут же бетон, ему не нужно затвердевать. Конечно, вручную завинчивать сваи – дело не легкое и может отнять у вас хороших 1-2 дня работы.

Другое дело – использование услуг компаний, таких как Тюменский Экофундамент, которые используют спецоборудование погружению винтовых свай. Еще, как вариант, вы можете сами арендовать сваебой и попробовать соорудить фундамент, но его несущая способность может потеряться в разы за счет неправильного размещения свай, отклонения в долю градуса и множества других причин.

Для максимально прочного свайного фундамента потребуются литые сваи, или, как их правильно называют, сваи с литым наконечником. Эти сваи будут служить намного дольше, увеличат скорость ввинчивания и избавят от прочих проблем, которые можете прочитать в любой статье о плюсах литых свай.

Сейчас сложно сравнивать свайный фундамент с какими-либо другими вариантами, так как конкуренции ему нет как в плане прочности, так и в ценовой политике. Поэтому, приобретая сваи, вы можете на все 100% быть уверены в прочности фундамента и стойкости конструкции на долгие годы. Удачной вам застройки!








Колымские колонки