Подъем дома на винтовые сваи: оптимальный и долговечный вариант



Любое деревянное строение со временем начинает разрушаться, и процесс начинается именно с фундамента. Но услуга по подъему дома на винтовые сваи способен продлить жизнь старому дачному домику или родительской усадьбе на долгие десятилетия. Технология замены основания проверена временем и отработана специалистами на практике. Для квалифицированной бригады монтаж ничего не стоит провести в течение 1 дня, а затраты на работу и материалы будут намного ниже, чем ремонт старого фундамента. Специалисты даже смогут заменить нижние венцы в случае их порчи. Заводские столбы отличаются стойким антикоррозийным покрытием и изготовлены из новой высокопрочной стали, а монтажные бригады постоянно проводят установку винтовых свай, в том числе при замене оснований в ветхих домах. Строители отлично знают технологию и способны выполнить работы на высоком качественном уровне, почти никогда не доступном непрофессионалу.

Когда требуется

Время и факторы внешней среды негативно действуют на любые строительные материалы, но в деревянном строении первым страдает фундамент – из-за весовой нагрузки и близости влажной почвы. Временной износ является главной, но далеко не всегда единственной причиной разрушения, а в некоторых случаях процессы порчи начинаются даже в сравнительно новых постройках, если:

  • при производстве бетона была нарушена технология или использованы некачественные материалы;
  • были допущены просчеты при проектировании;
  • грунтовые воды изменили свое направление;
  • вблизи цоколя выросло дерево с мощными корнями;
  • соседи начали стройку, которая стала источником сильной вибрации;
  • была проведена реконструкция, в результате чего увеличилась масса дома.

Первыми признаками начавшегося разрушения являются деформация оконных и дверных проемов или пола, трещины в цоколе или появившиеся около его кромки небольшие углубления. В любом случае необходимы срочные действия по установке нового основания.

Особенности монтажа

Каждый свайный фундамент монтируют только после предварительных работ: пробного бурения для изучения структуры грунта, вычислений на основании полученных данных, подбора числа и типоразмера столбов. Для монтажа потребуется минимум места – опоры закручивают на расстоянии 20-40 см по периметру строения, выравнивают по уровню и закрывают оголовками. Поднимают домкратами дом, демонтируют ж/б фундамент и подводят под нижний венец двутавровые балки параллельно друг другу. Приваривают их концы к расположенным друг напротив друга оголовкам и опускают постройку на созданное основание.

Преимущества технологии

Методика возведения свайных фундаментов популярна у частных заказчиков и крупных оптовых клиентов. Высокий спрос обусловлен рядом причин, из которых основными являются:

  • широкие возможности при выборе участка: подходят буквально любые грунты и рисунки рельефа;
  • скорость монтажа при выполнении работ – в пределах 1-5 суток, для подъема достаточно 1 дня;
  • затраты сравнительно невелики: на фоне расходов на ж/б конструкции они снижены на 40-50%;
  • универсальность распространяется не только на типы участков и размеры объектов, но и на температурный режим: установку ведут даже при низких показаниях термометра;
  • самый сильный аргумент противников технологии (подверженность коррозии) вдребезги разбит современными антикоррозийными методиками: покраской эпоксидной грунт-эмалью или покрытием горячим цинкованием.

На крупном производстве цена на подъем дома на винтовые сваи предлагается в самом доступном диапазоне – заводы попутно реализуют продукцию собственного изготовления, которая и является основной статьей прибыли на предприятии.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки