Строительство дома из оцилиндрованного бревна


Cтроительство домов из оцилиндрованного бревна - довольно трудоемкий процесс, т.к. дерево - это особенный, специфичный материал, работать с которым могут только профессиональные архитекторы и инженеры-строители. Ошибки при проектировании и несоблюдение технологий строительства могут привести к проблемам, которые трудно или совсем невозможно исправить в уже эксплуатируемом строении.

Отрасль деревянного домостроения в последние годы демонстрирует стабильный рост. Интерес к деревянным строениям постоянно растет.

Деревянные дома, возводимые из массивной древесины экологичны, надёжны и долговечны. Современные разработки и технологии серьезно повысили эксплуатационные характеристики деревянных конструкций из оцилиндрованного бревна. Многие производители с мировым именем разрабатывают профильную продукцию именно для деревянного домостроения – это касается не только оборудования для лесозаготовок или станков для деревообработки, но и производителей лакокрасочных материалов - антисептиков и пропиток, лаков и герметиков для защиты дерева, специализированного крепежа для деревянных конструкций, механизмов и инструментов для сборки срубов. Разрабатываются новые проекты домов из оцилиндрованного бревна.

Основой дома из оцилиндрованного бревна служит фундамент. Для бревенчатого дома, весь конструктив которого на 80% состоит из дерева и достаточно лёгок по сравнению с каменным домом, нет необходимости заливать фундамент на глубину промерзания почвы. Со свайным классическим фундаментом, вопреки общему мнению о его превосходстве, нужно быть крайне осторожным, так как такой фундамент требует либо очень хороших геологических условий, либо выдержки без вертикальных нагрузок достаточно длительный срок, иначе пучинистые процессы в почвенных слоях попросту ломают бетонные сваи.








Колымские колонки