Ремонт пластиковых окон ПВХ


Многие производители профиля для пластиковых окон заявляют, что их продукция не требует ухода и ремонта. И это действительно так, если говорить только о профиле как таковом. Но очень часто этот факт трактуется весьма широко и на его основании делается вывод, что и пластиковые окна ПВХ ремонта не требуют. На самом деле это далеко не так — пластиковые окна ПВХ ремонта требуют. Правда, чаще всего не по вине профиля.

К наиболее типичным случаям, при которых требуется ремонт пластиковых окон ПВХ, относятся:

Ремонт пластиковых окон ПВХ из-за образования конденсата. Ремонт окон пвх в данном случае заключается в исправлении ошибок монтажа либо в прочистке водоотводных отверстий в глухих створках. Необходимо заметить, что часто причиной образования конденсата служит неправильный расчет окна, при котором выбирается стеклопакет недостаточной толщины. В этом случае ремонт пластиковых окон ПВХ практически невозможен и остается либо смириться с образованием конденсата либо заменить окно на новое.

Ремонт пластиковых окон ПВХиз-за образования грибка и/или плесени. Это дефект напрямую связан с предыдущим и, по сути, является его логическим развитием — если ремонт пластиковых окон ПВХ, на которых образовывался конденсат, не выполнялся, то в условиях повышенной влажности активно развиваются различные бактерии и микроорганизмы. Стоит напомнить, что именно эти бактерии попадают в воздух, которым Вы дышите в помещении, поэтому ремонт пластиковых окон ПВХ, на элементах которых есть плесень, необходимо делать как можно скорее. Ремонт пластиковых окон ПВХ в данном случае предполагает удаление плесени и/или грибка и устранение причины его появления.








Колымские колонки