Пластиковые окна


Пластиковые окна уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Тем более что на пластиковые окна цены становятся все ниже и доступней.

Пластиковые окна, по сравнению с деревянными, имеют кучу достоинств: большая долговечность, повышенная герметичность, не требуют дополнительно отделки, не требуют такого частого ухода, выше показатели по теплоизоляции и звукоизоляции, устойчивость таких окон к повышенной влажности.

Конструкция пластиковых окон мало чем отличается от деревянных. Отличием является то что, в пластиковых окнах применяются не бруски, как в деревянных, а многокамерные пластиковые профили. Наличие таких камер увеличивают теплоизоляционные показатели. Для увеличения прочности окна, внутри камер устанавливают армирующий вкладыш из стали. Пластиковые окна, так же как и деревянные могут быть самых разнообразных форм и размеров, самых разнообразных расцветок.

Внутри каждого пластикового окна находится армирующий пояс из металлического профиля. Он предназначен для того, чтобы удержать окно «в рамках» при сезонных колебаниях температуры. Многие производители на этом тоже экономят, не учитывая российские реалии, ведь во многих районах температура может колебаться от -30°C зимой до +40°C летом в тени. В таких экстремальных условиях стальная вставка в пластиковом профиле должна быть во всех элементах окна и её толщина должна составлять не меньше 1,5мм. Только тогда окно не будет значительно деформироваться, что обеспечит и длительный срок эксплуатации и отсутствие сквозняков.








Колымские колонки