Пластиковые окна


Современные оконные системы просты в эксплуатации. Привлекательны. Удобны. Практичны. Однако внешняя простота обеспечена довольно сложной внутренней конструкцией. Если разобрать современные пластиковые окна "по косточкам", то их комплектация выглядит следующим образом: герметичный стеклопакет установлен в створку, которая в свою очередь закреплена в оконной раме.

Стеклопакетом называют неразборную конструкцию из двух, трех, четырех стекол накрепко запаянных по швам. Внутри по контурам стеклопакета закладывают специальную ленту с гранулами селикагеля, который осушает и разряжает воздух между стеклами. Герметичность стеклопакета предохраняет окно от пыли, влаги и насекомых между стеклами, а впитывающие влагу гранулы обеспечивают окну повышенные теплоизоляционные свойства. Известно, что лучший теплоизолятор после вакуума - разряженный сухой воздух. Это особенно важно, когда речь идет об окнах, именно сквозь стекла окон на улицу выдувается тепло из квартир. Обычное стекло закреплено в раме не герметично, и поэтому постоянно пропускает потоки холодного воздуха с улицы. Стеклопакет максимально защищает помещение от теплопотерь.

Специальные пленки на стеклах помогут защитить свои окна от нескромных взглядов или хулиганских проделок. Например, стекла с наклеенными цветными пленками или зеркальные стекла различных тонов. Но надо помнить, что помещение с такими окнами потребует дополнительного освещения, так как тонированные стекла пропускают мало солнечного света. Не повлияет на освещение в помещение установка бронированного стекла "триплекс". Этот вид стекла предназначен для защиты окна от ударов, причем, в зависимости от технологии изготовления, стекло обладает разной степенью ударопрочности. Обычный "триплекс" не позволит стеклу рассыпаться на осколки, самый стойкий удержит в себе пулю.

Внутреннее пространство профиля из ПВХ заполнено перемычками, которые служат ребрами жесткости, эти перегородки, в свою очередь, образуют множество отсеков - воздушных камер, сквозь которые происходит принудительный воздухообмен в помещении.








Колымские колонки