Во имя экологии


Утилизация опасных отходов происходит внутри региона. В Магадане до недавних пор остро стояла проблема сбора и утилизации опасных отходов. На помощь пришла компания «Биосервис», которая прочно закрепила свои позиции внутри региона.

Мусор бывает опасным

ООО «Биосервис» занимается отходами I–V класса опасности. Это ртутьсодержащие лампы, аккумуляторы, медотходы, компьютеры, оргтехника, автомобильные покрышки и прочее. Также если есть желающие избавиться от архивной документации или же мусора от офисных и бытовых производственных помещений, то добро пожаловать в «Биосервис».

На территории Магаданской области компания работает около десяти лет и весьма успешно. Она располагает современным оборудованием и имеет штат из 15 сотрудников, прошедших профессиональную подготовку в области обращения с опасными отходами и промышленной безопасности.

Все участники системы обращения с отходами, в соответствии с деиствующим законодательством, должны иметь необходимую лицензию на право обращения с отходами I–IV классов опасности. Документ выдается на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I–IV классов опасности.

Производственная база компании и наличие специлизированного транспорта позволяет осуществлять полный цикл обращения с опасными отходами, не вывозя их за пределы Магаданской области.

У отходов шанса нет

Что касается уничтожения старых шин, свалки из которых годами образовывались вокруг Магадана, – с ними также борется компания «Биосервис». К слову, от физических лиц шины принимаются бесплатно. Данная акция проводится исключительно в летний период в рамках социального партнерства с мэрией г. Магадана.

Практически во всех батарейках содержатся токсичные вещества в виде различных металлов и химикатов. Это значит, что выбрасывать их в общую мусорку запрещено. На данный момент «Биосервисом» оборудовано уже 3 специальных пункта приема батареек– в супермаркетах «Магадан», «Идея» и в офисе компании.

Симбиоз муниципальный

«Город должен быть экологически чистым, а чтобы он таковым был, нужно научиться работать с коммунальными, вредными отходами, отходами производства», – считает мэр Магадана Юрий ГРИШАН. Поэтому на форуме «Вектор развития-2020» между мэрией и «Биосервисом» было заключено соглашение о социальном партнерстве.

Автор:  Наталья Мифтахутдинова "Вечерний Магадан"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки