В Магадане свой путь в большой спорт начинали многие знаменитые атлеты, защищавшие честь страны на соревнованиях самого высокого ранга


ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!

От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника!

Это праздник бодрости и здоровья, упорства и выдержки. Его отмечают профессионалы и любители, юные спортсмены и ветераны спорта – все те, кто выбрал для себя здоровый образ жизни, для кого физкультура и спорт являются источником энергии и возможностью проявить свои силы.
Магадан по праву считается спортивным городом. Сегодня каждый пятый колымчанин регулярно занимается физической культурой и спортом, никогда не пустуют многочисленные спортплощадки и футбольные поля, стадионы и бассейны. Большой популярностью среди магаданцев пользуются традиционные городские мероприятия: «День бегуна», «Лыжня Вяльбе», турнир по боксу имени Валерия Попенченко, соревнования летающих лыжников «Ночные прыжки» и многие-многие другие.

В Магадане свой путь в большой спорт начинали многие знаменитые атлеты, защищавшие честь страны на соревнованиях самого высокого ранга. Мы гордимся своими выдающимися земляками. Среди них Елена Вяльбе, достижения которой были внесены в Книгу рекордов Гиннесса. Александр Лебзяк – обладатель всех титулов любительского бокса, Дмитрий Ипатов – член национальной сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Все они своими успехами прославляли и прославляют наш город и Россию, вдохновляя юных спортсменов на высокие достижения и подавая пример здорового образа жизни.

В этот день я хочу выразить сердечную признательность тренерскому составу, тем людям, для которых физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости наш город достойно выглядит на состязаниях различного уровня, от зональных до мировых.

Дорогие магаданцы, желаю всем вам упорства в достижении намеченных целей, новых спортивных побед, крепкого здоровья, бодрости и оптимизма!
Мэр г. Магадана С.В. АБРАМОВ.








Колымские колонки