Пролог сезона - ласковый и теплый...


В Омсукчанском районе отопительный сезон начался в начале сентября: 6-го числа было подано тепло в жилые дома и административные здания поселка Дукат, а 7-го - в жилфонд, организации и учреждения Омсукчана.

- На протяжении месяца и в первых числах октября наружная температура воздуха в среднем составляла днем от 0 до минус 1 - 2 градусов Цельсия, опускаясь несколько ниже названных отметок по ночам, - сообщил глава муниципального образования "Поселок Дукат" Артем Асатуров. - Сама природа дает возможность подрядчикам закончить незавершенные ремонтные работы по подготовке к зиме. Но, не уповая на ее милость, арендатор угольной котельной в горняцком поселке ООО "Востокмонтажспецстрой" позаботился о наличии качественного твердого топлива на складе котельной в количестве 818,8 тонны (в ближайшие дни уголь будет завозиться еще, так что запас пополнится). Угольная котельная бесперебойно обеспечивает дукатцев теплом, а электрокотельная - горячей водой. Нареканий от жильцов в их адрес не поступает.

Люди в основном обращаются в администрацию поселения по поводу лопнувших или же протекающих батарей, и работники МУП "Спутник" в рабочем порядке устраняют аварийные ситуации.

Татьяна БОГДАНОВА.








Колымские колонки