Правительство поддержало предложение «Единой России» ввести льготы на оплату ЖКХ в период пандемии коронавируса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Набор мер поможет сгладить последствия эпидемии для людей.

Безусловно, введение особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса нужно поддержать. Так как большинство жителей региона находятся в режиме самоизоляции, уровень потребления ресурсов растет, а пандемия значительно повлияла на финансовое благополучие, в том числе, и наших земляков. Особый порядок позволит гражданам продолжать пользоваться коммунальными услугами в полном объеме. Об этом заявила руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председатель регионального совета сторонников «Единой России» Ксения Суханкина.

Накануне, предложение «Единой России» и Министерства строительства и ЖКХ России о введении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса, поддержало Правительство России. Речь идет о том, что независимо от доходов населения Правительством РФ будет введен временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги – газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут. При этом не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт и платы за жильё. Такой льготный период продлится с момента опубликования постановления и до 1 января 2021 года. Кроме того, эти месяцы будут исключены и из расчёта межповерочного интервала для приборов учёта.

С предложением организовать особый порядок оплаты услуг ЖКХ выступил на внеочередном заседании верхней палаты парламента заместитель председателя Совета Федерации и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В своем обращении он отметил, что ограничительные меры по предотвращению распространения опасной инфекции отразились на финансовом благополучии россиян. Предлагаемые меры разработаны в соответствии со всеми принятыми поправками к федеральному закону о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обращением президента России к гражданам, а также с перечнем поручений правительства по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории России.
Правительство поддержало предложение «Единой России» ввести льготы на оплату ЖКХ в период пандемии коронавируса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки