Магаданэнерго временно приостанавливает работу расчетно-кассовых центров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» временно приостанавливает прием потребителей в своих Расчетно-кассовых центрах С 28 марта по 05 апреля 2020 года не будут работать все офисы компании в районах Магаданской области и в Магадане (по ул. Портовой 19А, ул. Энергостроителей 9, Центр обслуживания населения в Сбербанке на ул. Карла Маркса 69).

Такая мера введена в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и для снижения риска распространения коронавирусной инфекции. Магаданэнерго рекомендует своим абонентам пользоваться дистанционными формами работы с ресурсоснабжающей организацией. Получить услуги энергокомпании, а также заплатить за энергоресурсы потребители могут удаленно, в режиме онлайн.

Платежи через Интернет
Не выходя из дома можно оплатить услуги электро- и теплоснабжения с помощью сайта филиала «Магаданэнергосбыт» и интернет-банкинга «СбербанкОнЛайн».
Заплатить за свет и тепло на сайте www.energosbyt.ru можно с использованием банковских карт платежных систем VISA International, MasterCard World, МИР. В разделе «Оплата картами» необходимо ввести номер лицевого счета и сумму оплаты, а далее следовать инструкциям.
Обращаем внимание, что при оплате через сайт картами банка «ВТБ», начисляются бонусы и мили, картами Сбербанка – бонусы «Спасибо».
Сервис «Сбербанк ОнЛайн» доступен для тех, кто имеет карты Сбербанка. Оплатить через интернет-банкинг можно как с компьютера, планшета, так и с телефона. Для этого нужно найти меню «Платежи и переводы», зайти в раздел «Теплоснабжение», выбрать «Магаданэнерго», ввести лицевой счет и необходимую сумму. За услугу комиссия не взимается.

Показания приборов учета горячей воды дистанционно
1 – с помощью голосового сообщения
Позвонить по номеру 698-888, следовать указаниям робота, сообщить номер лицевого счета, номер дома или квартиры, показания прибора учета. В случае ошибки повторить информацию.
2 - по СМС
Отправить сообщение на номер 8-914-034-44-88. Указать: номер лицевого счета., через пробел номер прибора учета, через пробел показания счетчика. Например: 0001033409 2009012021285 97.
В одном СМС следует отправлять показания одного прибора. Если в жилом помещении установлено несколько счетчиков ГВС, необходимо отправить соответствующее количество СМС.
3 - по электронной почте
Отправить показания со своего электронного адреса на E-mail GVS@energosbyt.ru. В теме письма указать: номер лицевого счета, через пробел номер прибора учета, через пробел показание счетчика. Например: 0001033409 2009012021285 97.
4 - через сайт филиала «Магаданэнергосбыт»
На сайте www.energosbyt.ru зайти в раздел «Электронные сервисы». Выбрать интерактивную кнопку «Показания счетчика горячего водоснабжения». Заполнить предложенную форму.

О состоянии лицевого счета онйлан
Не выходя из дома можно отслеживать начисления и оплаты за горячее водоснабжение и отопление, получать информацию о долге или сумме переплаты.
Информацию о состоянии лицевого счета можно заказать через сайт www.energosbyt.ru. В разделе «Электронные сервисы» необходимо выбрать вкладку «Заказ информации о состоянии лицевого счета», ввести номер своего лицевого счета и E-mail. В ответ на указанный электронный адрес поступит информация о текущем сальдо, дате последней оплаты, сумме оплаты за текущий месяц, начислениях за месяц по теплоэнергии и ГВС, перерасчете за месяц и др.
Информацию о сумме долга или переплаты за услуги энергоснабжения можно получить по СМС. Для этого нужно отправить СМС-запрос на номер 8-914-034-44-88. В сообщении написать слово «Сальдо», через пробел номер лицевого счета. Например, Сальдо 0001044510. В ответном СМС будет указана сумма долга или переплаты по конкретному лицевому счету.

Квитанция по E-mail
Магаданэнерго предлагает абонентам получать квитанции за тепло, горячую воду и электричество по электронной почте. Такая квитанция не потеряется, доступна везде, где есть Интернет. Подать заявку на электронную квитанцию можно двумя способами.
1 – отправить письмо на адрес teplo@energosbyt.ru, где указать фамилию, имя, отчество, электронную почту и номер лицевого счета.
2 - на сайте www.energosbyt.ru в разделе «Электронные сервисы», выбрать вкладку «Заказ квитанций», заполнить специальную форму.

Заявка по прибору учета ГВС
Дистанционно можно подать заявку на введение в эксплуатацию индивидуального прибора учета горячей воды, а также на снятие контрольных показаний счетчика. На сайте www.energosbyt.ru в разделе «Электронные сервисы» необходимо зайти в подраздел «Заявка на работу с приборами учета горячего водоснабжения» и заполнить предложенную форму.

Телефоны для обращения потребителей:
- по вопросам сбыта теплоэнергии - 698-805.
- для сообщений о нарушениях в энергоснабжении и о случаях безучетного потребления энергии – 629-693.

Подать обращение, заявление, требование, жалобу дистанционно
Магаданэнерго предлагает абонентам направлять обращения, заявления, требования, жалобы и т.п. такими способами:
1 – по электронной почте на адрес magenr@energosbyt.ru.
2 – в случае необходимости с помощью услуг почтовой связи.
Магаданэнерго временно приостанавливает работу расчетно-кассовых центров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки