Порядок предоставления субсидий на проведение работ по капремонту утвержден на заседании правительства Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительством Магаданской области на еженедельном заседании с учетом ряда изменений был утвержден порядок предоставления субсидий из областного бюджета на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Исходя из последней редакции этого документа, субсидия предоставляется на ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения; ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт; крыши; подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; фасада; фундамента многоквартирного дома.

Они могут быть предоставлены, если собственники помещений многоквартирного дома выбрали способ формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома; и если последний включен в региональную программу капитального ремонта с указанием срока выполнения услуг. Получателями субсидий являются региональный оператор, ТСЖ, жилищный, жилищно-строительный кооперативы; управляющая организация.

Право на субсидию возникает у получателя при заключении соглашения с Минстроем региона о предоставлении субсидии, а также при согласии на проверку соблюдения условий, целей и порядка их предоставления органами государственного финансового контроля.

От получателя вместе с заявкой на предоставление денежных средств требуется приложение копии устава; свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, о постановке на учет в налоговом органе; договора на выполнение работ по капремонту общего имущества многоквартирного дома, на который заявляются субсидии; информации о разработке проектно-сметной документации на их выполнение с указанием разработчика. Необходима копия положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, если это предусмотрено законодательством; подтверждение фактическим произведенных затрат, а также решение общего собрания собственников помещений многоквартирных домов о выборе способа формирования фонда капитального ремонта.

Субсидии рассчитываются исходя из фактической разницы между стоимостью выполненных работ и плановым размером взносов собственников жилья, формирующих фонды капитального ремонта. Решение о предоставлении субсидий принимается в течение 20 дней, его направляют заявителю в течение 5 дней.

Последний при этом не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности. Он не может быть иностранным юридическим лицом, или российским с долей участия в уставном капитале иностранных компаний, зарегистрированных на территории, предоставляющей льготный налоговый режим налогообложения или не предусматривающей раскрытия информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны), если таковая превышает 50 процентов. Заявитель также не должен являться получателем средств областного бюджета на эти же цели.

В установленные сроки он представляет в Минстрой региона отчет об использовании субсидий. Если им допущены нарушения условий или нецелевое использование, то ему в течение 10 рабочих дней направляется требование об их возврате в областной бюджет. Его нужно произвести в течение 5 дней после этого.
Порядок  предоставления субсидий на проведение работ по капремонту утвержден на заседании правительства Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки