Строительная компания, которая возвела два восьмиквартирных дома в пос. Армань, не спешит выполнять свои гарантийные обязательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный потребовал в кратчайшие сроки решить проблемы с гарантийным ремонтом новостроек в Армани

Строительная компания, которая возвела два восьмиквартирных дома в пос. Армань, не спешит выполнять свои гарантийные обязательства. Об этом губернатору Владимиру Печеному сообщили жильцы двух новостроек по ул. Ленина в этом населенном пункте. Глава территории вместе с руководством муниципального округа посетили несколько квартир и выслушали претензии, которые предъявляют колымчане подрядчику. Дома были заселены в декабре 2014 года и предназначались для переселенцев из ветхого и аварийного фонда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В одной из квартир, где побывал Владимир Печеный, в некоторых комнатах, а также в прихожей заметно просели полы. Стены дома местами негерметичны и из-за просачивающейся воды у жильцов отошли обои. Также у людей есть претензии к плохо закрывающимся межкомнатным дверям и другие косметические проблемы. Это все губернатору рассказала жительница дома Галина Гилева.

«И эти проблемы повторяются не только в моей квартире. Надежда только на вас, Владимир Петрович», - обратилась к губернатору колымчанка.
Согласно взятым гарантийным обязательствам, подрядчик обязан содержать дом в надлежащем состоянии в течение пяти лет за свой счет. По словам министра строительства региона Василия Рыжкова, был составлен перечень всех недоделок, которые требуется устранить. Список есть у строительной компании, но исполнять его там не торопятся. Подрядчик – компания «Магаданстальизделие» ссылается на то, что у него нет средств.
Беседуя с жильцами, губернатор Владимир Печеный распорядился срочно найти руководителя строительной организации, чтобы выяснить причины невыполнения обязательств и определить пути решения возникших проблем.

«Меня не интересует, есть ли у него деньги на гарантийный ремонт или нет. Есть взятые обязательства, и по закону подрядчик обязан их выполнять. Это его проблемы, и он должен их решить», - подчеркнул глава Магаданской области.

Также домам требуется провести благоустройство территорий. Согласно плану, во дворах должны быть проложены тротуары и дорожки, сделаны парковочные места для автомобилей, установлены детские игровые площадки и урны, проведено озеленение.
«Этими вопросами мы займемся в ближайшее время. Необходимые распоряжения мной были даны. Проведение гарантийного ремонта и благоустройство придомовых территорий на моем личном контроле. Мы не позволим, чтобы колымчане чувствовали себя в чем-либо ущемленными», - сказал Владимир Печеный.

По итогам поездки губернатор Магаданской области дал ряд поручений региональным министерствам и ведомствам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки