Владимир Печеный проверил ход устранения строительных нарушений в двух новостройках поселка Армань


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный проинспектировал ход устранения строительных недочетов в двух новых восьмиквартирных домах №13 и №14 по ул. Ленина в поселке Армань. Они были возведены в 2014 году и предназначены для расселения колымчан из ветхого и аварийного фонда. В ходе эксплуатации зданий жильцы выявили многочисленные дефекты, которые допустили строители. Колымчане направляли жалобы в управляющие компании, руководству администрации Ольского городского округа, губернатору.

По всем выявленным нарушениям, застройщик обязан был за свой счет демонтировать и устроить новые полы в нескольких квартирах, герметизировать и утеплить межбалочное пространство перекрытий, восстановить нарушенный слой ветрозащитной мембраны наружных стен, заменить нащельники наружных откосов окон, восстановить продухи холодного подполья в зданиях, теплоизолировать трубопровод канализации необходимыми материалами.

Сегодня, по словам Владимира Печеного ремонтные работы по устранению нарушений строительства вышли на завершающий этап. Подрядчик доделывает вентиляцию, полы, откосы, кровлю, обновил систему отопления. Приступил к благоустройству дворовой территории.

Губернатор осмотрел дома, подъезды, поговорил с жильцами и посетил некоторые квартиры. Как рассказали главе региона, основные работы должны быть выполнены до середины сентября. Владимир Печеный подчеркнул, что лично проверит окончание завершения ремонта и приедет убедиться, что все сделано согласно запросам жильцов.

«Все должно быть сделано в срок. Я поручил подрядчику обойти еще раз все квартиры и узнать, какие замечания еще остались у людей. Это нужно будет сделать через неделю. Будет работать приемная комиссия. Мы должны выполнить все наказы жильцов в полном объеме. Нарушения наших обещаний – недопустимы», - подчеркнул губернатор.
Владимир Печеный проверил ход устранения строительных нарушений в двух новостройках поселка Армань


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки