Магаданцы принимают активное участие в общегородских субботниках


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным управления административно-технического контроля мэрии, на 14 мая уже 3178 человек приняли участие в месячнике чистоты

13 мая приведено в порядок 12 объектов областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Военнослужащие войсковой части города Магадана и пункта отбора на контрактную службу провели субботник в районе улицы Портовая, 36-А. На Портовом шоссе 201 работали сотрудники ОАО «Магаданнефто». Территорию АО «Магаданэнергоналадка» по ул. Речная 25-А убрали работники данного предприятия.

Индивидуальный предприниматель организовал очистку площадок вокруг своих шиномонтажных мастерских «Вианор» и «Верста». Работники крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина» провели уборку территории в районе 6 и 11 километров основной трассы.
Активно подключились к месячнику чистоты работники торговых объектов областного центра. Расчищены от скопившегося за зимний период мусора прилегающие территории магазинов «Оникс», по пр. Карла Маркса 39, магазинов «Техас», «Директ», аптеки «36,6» по пр. Карла Маркса 41, а также магазина «Азбука вкуса» по пр. Карла Маркса 43.

Районы жилого сектора приводят в порядок управляющие компании и жильцы многоэтажных домов. Управляющая компания ООО «Уютный дом» организовала уборку дворовых территорий по пл. Горького 7, по ул. Горького 7.
ООО «РСФ «31 квартал» - придомовых территорий по ул. Попова 5/1, 5/2, Флотской 6/1, Транспортной 27, пер Марчеканский 11, 15/1 и в поселке Снежный по ул. Майская 8-А.

Работники управляющей компании ООО «Надежда» совместно с жильцами расчистили участок вокруг дома по прю Карла Маркса 27.
На 15 и 22 мая запланированы субботники работников социальной сферы по уборке близлежащих территорий детско-юношеских центров – клубов «Пламя», «Факел», «Чайка», «Бригантина», «Буратино». Работы предположительно будут произведены педагогами и воспитанниками указанных клубов.

И уже по традиции напоминаем телефоны для получения информации об организации месячника чистоты и получении бесплатных талонов на вывоз мусора на полигон бытовых отходов - 201-112,201-113.








Колымские колонки