Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» объявила «Единая Россия»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подать заявку можно до 10 октября на сайте moydom.er.ru

В этом году изменился перечень номинаций и технология проведения конкурса.

От юридических лиц и граждан заявки будут приниматься по четырём номинациям: «Лучший двор» (оценивается благоустройство двора и усилия жителей по её созданию); «Самый дружный дом» (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей); «Лучший подъезд» (оценивается качество работ и усилия жителей по его обустройству); «Самый энергоэффективный дом» (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

«Конкурс позволяет повысить качество управления многоквартирными домами, эффективность работы управляющих компаний, и, конечно, определить лучших в этом направлении. В прошлом году заявки поступали по трем номинациям: «Подъезд образцового содержания 2022», «Дом образцового содержания 2022», «Лучший двор 2022». Комиссия специалистов оценила 32 подъезда, девять придомовых территорий и четыре многоквартирных дома. Затем состоялось заседание комиссии, в результате которого были определены победители конкурса.

В этом году по сравнению с первым конкурсом заметно изменился перечень номинаций и технология проведения конкурса. Их сделали более простыми и понятными для жителей. Также решено существенно продлить срок подачи заявок – до 10 октября этого года, так как в прошлом году некоторые граждане, желавшие подать заявку, не успели это сделать», – сообщила координатор проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель направления «Работа со старшими по домам» партпроекта «Жители МКД», депутат заксобрания Колымы Ксения Суханкина.

Она напомнила, что впервые конкурс на звания «Дом образцового содержания», «Подъезд образцового содержания» и «Лучший двор» прошел на Колыме в 2017 году, напомнила Ксения Суханкина. По ее словам, за прошедшие шесть лет успели сделать многое, уже есть что показать и о чем рассказать.

Отметим,что в 2023 году не будет регионального этапа конкурса. Все заявки поступают на сайт moydom.er.ru, и после предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса выставляются для оценки «народными экспертами».

Федеральное жюри выбирает победителей из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в голосовании. Оно будет проходить с 10 июля по 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.

Напомним, проведение конкурса поддерживает Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

На Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» «Единой России» в 2022 году поступило более 5 тысяч заявок, в том числе, и от Магаданской области.
Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» объявила «Единая Россия»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки