На Колыме объявлен конкурс инициативных проектов по благоустройству территорий



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инициативные проекты, подготовленные колымскими активистами и поддержанные муниципалитетами, уже в третий раз могут получить финансовую поддержку из регионального бюджета.

Министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области принимает проекты от муниципальных образований с 1 ноября 2022 года по 1 февраля 2023 года. К ним помимо обоснования значимости проекта для земляков обязательно должна быть приложена смета расходов на выполнение работ.

Конкурс помогает муниципальным властям совместно с жителями решать проблемы комфортной городской среды. В этом году финансовую поддержку из областной казны получили два проекта: «Мини-парк «Центр притяжения» в п. Усть-Омчуг и «Ремонт участка автодороги п. Омсукчан, ул. Ленина д. 24 – ул. Школьная д.19».

Первый проект получил свое развитие еще в рамках прошлогоднего конкурса, тогда благодаря софинансированию из бюджета Магаданской области в Усть-Омчуге создали парк кованых элементов декора и скульптур, отображающих жизненный путь счастливой пары, начиная от первого свидания и заканчивая рождением детей.

В рамках проекта Омсукчанского городского округа, который также стал победителем в этом году, запланирована реконструкция проезда к дому № 19, расположенному по ул. Школьной в пос. Омсукчан. Как ранее рассказал глава Омсукчанского городского округа Олег Егоркин, ранее бетонное покрытие появилось на всех основных дорогах райцентра, но средств на ремонт дороги, ведущей именно к этому дому, расположившемуся особняком, не хватило. Решить проблему жители Омсукчана смогли благодаря областному конкурсу инициативных проектов.

Возможность сделать двор, общественное пространство малой родины лучше и комфортней, есть у всех муниципальных образований региона.
На Колыме объявлен конкурс инициативных проектов по благоустройству территорий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки