Тенькинцы создают свой «Центр притяжения» благодаря поддержке инициативных групп жителей городских округов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кованые фигуры и малые формы для мини-парка «Центр притяжения» уже изготовлены, их установят в следующем году при наступлении положительных температур. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Максим Бродкин выехал в Тенькинский городской округ для ознакомления с ходом реализации инициативного проекта жителей пос. Усть-Омчуг, на реализацию которого из областного бюджета выделено почти 3,5 млн рублей.

По мнению министра, уровень работы местных умельцев заслуживает того, чтобы их идеи в последующем реализовывались не только на уровне родного городского округа, но и в масштабах всего региона.

По идее авторов проекта, на территорию мини-парка можно будет попасть через красивые кованые ворота, затем, преодолев изящный мост, посетили видят ряд сцен из жизни счастливой пары: знакомство, предложение руки и сердца, свадьбу и другие.

«Уже все готово, осталось только покрасить, установить все элементы в сквере и выполнить монтаж подсветки», - прокомментировал Олег Закутний, кузнец и главный идеолог проекта.

Посмотреть на мини-парк можно будет уже в следующем году.

С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 20 июля 2020 года № 236-ФЗ, в соответствии с которым, Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дополнен статьей 26.1 «Инициативные проекты».

В соответствии со статьей 26.1 этого закона для реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части, в местную администрацию может быть внесен инициативный проект.

Чтобы получить средства из региональной казны на воплощение в жизнь задумки, полезной землякам, инициативным гражданам надо доказать ее состоятельность и важность для малой родины.

Инициативный проект до его внесения в местную администрацию подлежит рассмотрению на сходе, собрании или конференции граждан, в том числе по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления, также может быть предусмотрена возможность выявления мнения граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта также путем опроса граждан, сбора их подписей.

Затем проект направляется в орган местного самоуправления, который в последующем и отстаивает его значимость для малой территории в ходе регионального этапа конкурсного отбора.

Конкурс инициативных проектов на территории Магаданской области был проведен впервые. На него были направлены три проекта – по одному от Тенькинского, Ягоднинского и Омсукчанского городских округов. По итогам рейтинговой оценки инициативных проектов максимальное количество баллов получил инициативный проект «Мини-парк «Центр притяжения», предложенный жителями Тенькинского городского округа.
Тенькинцы создают свой «Центр притяжения» благодаря поддержке инициативных групп жителей городских округов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки